Что вас беспокоит?
Отекло веко на фоне заболевания
Здравствуйте. В моей деревне офтальмологов нет, а ситуация просто паническая для меня, помогите, пожалуйста. Анамнез: неделю назад на отдыхе по причине жары, кондиционеров и дочери с ОРВИ рядом обострился лабиальный герпес (губа и губной желобок). Три дня назад (по-видимому, на фоне сниженного иммунитета и тяжёлой дороги домой) появились признаки ОРВИ – горло, сопли, температура (до 37.4). Вчера, при надавливании на веко, стал болеть левый глаз. К вечеру появилась небольшая отёчность во внутреннем уголке верхнего века, сегодня утром встала – всё верхнее левое веко отекло. Выделений нет, светобоязни нет, не болит. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Отек сильный. Рекомендую внутрь для снятия отечности Антигистаминный препарат парлазин, эриус и тп, 1 раз в день.
Капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней, но через день два нужно оценить динамику состояния
Александра Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь
Здравствуй. Ознакомилась с вашей историей болезни и посмотрела фото. У вас в толще века формируется воспаление/ ячмень/, как следствие закупорки протока Мейбомиевой железы.
На фоне снижения иммунитета.
На данный момент , рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 дня -6 р в день и 5 дней- 4 р в день/7 дней
2/ мазь 1% Гидрокортизоновую наружно на кожу века, тонким слоем 2 р в день/7 дней
3/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней, при моргании мазь сама распределится под верхнее веко/.
4/внутрь примите а/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Наталья, пожалуйста, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В толще верхнего века закупорка и воспаление сальной железы.
Не переживайте, это лечится!
Для лечения рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности и уплотнения 3 раза в день.
10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомилась с фото. В толще верхнего века формируется воспалительный элемент Ячмень. Рекомендую следующее лечение:
1. Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
3. А на кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7 дней.
4. Внутрь антигистаминный препарат. По 1 таб 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??
Алена Олеговна, спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 11 Апреля 20191 ответ
- 4 Января 20202 ответа
- 29 Мая 20201 ответ
- 25 Декабря 20201 ответ