СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Крапивница

Вчера в четверг проснулась с опухолью глаз и губа нижняя. Выпила супрастин 3 разв. Сегодня верхняя губа и сыпь. Очень чешется. Аллергии ни на что не было никогда. Из нового колола диклофенак 2 раза в понедельник и вторник и омепразол пила. Декспметазон нужно колоть?

Нет
42 года
27 Сентября 2024·Просмотров: 136·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Елена, здравствуйте!
В рамках данной консультации можно рек-ть вам обратиться в приемное отделение или вызвать СМП
У вас есть затруднение дыхания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Николаевна, нет. Не было затруднения ни вчера ни сегодня

У вас выраженный отек, в таком случае рек-ся очный осмотр врача

Здравствуйте. Да, нужен гормон, вызывайте скорую, отёк на лице представляет опасность. Вас нужно осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Необходимо оказание экстренной помощи, возможно и гормональные препараты. Необходимо либо вызвать скорую, либо самостоятельно обратиться в приемный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, да Дексаметазон нужен 1.0 в/м 1 раз в день 3-5 дней.
Также добавьте порошки Полисорб 3 раза в день 7 дней.
Супрастин продолжайте 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое! Отек намного меньше сегодня, не вижу смысл вызывать скорую. Куплю дексаметазон.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.