Опухоль мозга
Здравствуйте, маме 52 года, по МРТ энцефалопатия и очаговое образование над мозговым наметом в правой затылочной доле Скоро будет операция с трепанацией черепа Из симптомов шаткость походки, падения иногда какие то прям приступы, потеря ориентации во времени иногда, тяжело дышать , потеря аппетита Ещё иногда ноги не чувствует ниже колена Из-за опухоли начался отёк глазного дна Скажите пожалуйста , после операции возможно ли хоть какое-то восстановление функций
Принятый ответ
Здравствуйте!
После оперативного вмешательства должны быть проведены реабилитационные мероприятия, все зависит от реабилитационного потенциала человека и его желания, реабилитация особенно эффективна в первые полгода
Марина Алексеевна, шаткость походки может уйти?
Нейрохирургу говорил что нет, а невролог сказала что пройдет возможно, так как опухоль давит на мозжечок
Никто из специалистов с точностью Вам не ответит на данный вопрос, все индивидуально
Принятый ответ
Добрый день, в любом случае, после удаления опухоли какая-то положительная динамика будет. А вот насколько она будет выражена, сказать сложно
Спасибо за ответ
Просто нейрохирург говорит шаткость не уйдет а невролог считает обратное, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Если осложнений никаких не будет после операции, то улучшение должно быть! Шаткость походки вероятнее всего связано с дициркуляторными нарушениями!
Принятый ответ
Добрый день! Все будет зависеть от того как пройдет операция. Если всё будет штатно, то улучшение должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После операции улучшения будут, необходимо сразу обратиться в реабилитационный центр и заниматься реабилитацией