Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2477978

Здравствуйте. Неделю назад болела. Сейчас сдала все анализы ,результаты прикрепила. Отклонения в общем анализе крови что означают?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит,пиелонефрит

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам признаки перенесённой вирусной инфекции, данные показатели придут в норму в течении 1-2 месяцев.
Так же есть признаки скрытого дефицита железа: рекомендуется дополнительно сдать ферритин, витамин в12, фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы).
Снижение МНСН может указывать на возможный железодефицит, нужно проверить уровень ферритина, если он будет ниже 30, то начать прием препаратов железа.

В биохимии немного повышен общий холестерин. Для более детальной оценки уровня холестерина рекомендуется сдать липидограмму крови.
Можно принимать Омега-3, например, препарат омега3 Солгар 950 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.
В плановом порядке пройдите узи сосудов шеи
Принятый ответ

Терапевт
здравствуйте
в общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции
показатели со временем самостоятельно нормализуются
в биохимическом анализе крови повышен уровень холестерина
в таких случаях рекомендуется сдать липидограмму,посмотреть фракции холестерина и пройти УЗДГ БЦА для оценки стенки сосудов
в данный момент рекомендую придеживаться гипохолестериновой диеты + омакор 1000 мг 1 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Признаки перенесённой вирусной инфекции. Повышен холестерин: обычно в таких случаях рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль развёрнутой липидограммы, УЗИ БЦА. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Ознакомилась с документами.
Повышение лимфоцитов ,снижение нейтрофилов является косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции.
Коррекции данные показатели не требуют. Придут в норму самостоятельно с течением времени.

Слизь может обнаруживаться при несоблюдении правил сбора мочи.
Если жалоб со стороны мочевыделительной системы нет, рекомендую пересдать анализ после тщательной подготовки ( гигиена наружных половых органов, тампон во влагалище, сбор средней порции мочи),сдать анализ мочи по Нечипоренко.

Немного повышен холестерин.
Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты.
Прием омега 3 (омакор) 1000мг в сутки 3 месяца.
Умеренная физическая активность не менее 150 мин в неделю.
Контроль липидограммы (ЛПНП,ЛППОНП,ЛПВП,холестерин общий,триглицериды )через 3 месяца.

***Средиземноморская диета включает в себя следующие рекомендации:
Продукты ,которые следует включить в рацион:
-Большое количество овощей,зелени в рационе ,свежие фрукты
-Молочные продукты (сыры,творог,кисломолочные продукты)
-Птица
-Говядина 1-2 раза в неделю
-Морепродукты (рыба-скумбрия,сельдь,лосось),кальмары
-Цельнозерновые крупы (овсяная,перловая,гречневая,булгур,киноа) ,бобовые (чечевица,горох , нут, кукуруза)
-Растительные жиры( оливковое ,льняное масло,орехи ,семена )

Продукты,нежелательные к употреблению:
-Жирное красное мясо
-Переработанное мясо (колбасы,сосиски,полуфабрикаты)
-Рафинированные углеводы (сахар,кондитерские изделия)
-Соусы,маринады
-Алкоголь

У Вас есть какие-то жалобы или вопросы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, да жалоба у меня одна,бесконечная слабость и как будто напряжение в шее. Как будто я расслабиться не могу. А так в принципе нет. Вопросов тоже нет,,все подробно.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прошу прощения за задержку ответа.
По поводу напряжения в шее желательно посетить невролога на очном приеме,при наличии показаний,выполнить рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника.
Сейчас ЛФК.
Режим труда и отдыха соблюдаете ? Сон достаточный? Как Вы питаетесь?