Мазок на иппп

Здравствуйте, пару дней назад сдала анализы на инфекции, фото прикладываю, в данный момент не могу попасть до врача ближайшие 2 недели, а болит живот и есть выделения, можно ли мне какое то лечение, чтобы не терять время?и анализ на ВПЧ помогите, пожалуйста, расшифровать, те, что 16,18,45 тип понятно, а с остальными нет

26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
По анализам у вас есть кандида и микоплазмы хоминис. Учитывая наличие жалоб рекомендую использовать метронидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, свечи нео-пенотран по 1 на ночь 7 дней. Обязательно использовать Пробиотики для кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у вас выявлена условно - патогенная Флора- Кандида и микоплазма хоминис , это не ИППП. Вы можете использовать полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней (тк есть жалобы). Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры - лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья , рациональное питание.
К ИППП относят 4 возбудителя - нейсерия гонорея, хламидия, микоплазма ГЕНИТАЛИУМ, трихомонада.

По поводу ВПЧ- ВПЧ может сам уходить из организма, потом возвращаться и так по кругу. Нет эффективных препаратов для лечения его. Все, что нужно- укреплять иммунитет - прием витаминов в осенне- зимний период, соблюдение режима труда и отдыха, физ активности, рациональное питание. Все , что нужно делать - обязательно наблюдать за шейкой : сдавать онкоцитологию 1 раз в год, лучше жидкостную , тк она наиболее точная. Если в заключении будет NILM, то ничего дополнительного делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, спасибо большое, т.е. На счёт впч, если постоянно все держать под контролем, то можно прожить всю жизнь не столкнувшись с раком шейки матки?

Марина, контролировать нужно не сам ВПЧ, а состояние шейки- сдавать онкоцитологию мазок раз в год. Это скрининговый метод исследования на предрак / рак и нужен всем женщин без исключения. Если в мазке не будет клеток атипии, то за ВПЧ вы вообще можете не наблюдать.

Он имеет значение, если есть дисплазия. В таком случае его постоянное выявление в мазках показание к биопсии шейки.

Если говорить о профилактике рака, то вакцинация от ВПЧ дает 100 процентную защиту от рака шейки матки женщинам. Причем доказано, что если проходить вакцинацию после начала половой жизни , то ее эффективность не снижается (обычно рекомендуют проходить до).
Из минусов - дороговато, есть не во всех клиниках. Бесплатно не сделать нигде, увы. В РФ 2 вакцины зарегистрированы - церварикс и гардасил

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ваших анализов выявлена условно-патогенная микрофлора (микоплазма хоминис и кандида)

Лечение: полижинакс по 1 капсуле во влагалище на ночь (12 дней) или нео-пенотран ( по 1 свече 2 раза в день - 7 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу на ВПЧ самые высокоонкогенные типы у Вас не обнаружены (16,18 ).
Есть данные за наличие ВПЧ какого то другого типа, если на шейке матки нет изменений, таких как дисплазии, +цитология в норме, то выяснять какой именно тип ВПЧ циркулирует нет необходимости , Вы молоды и организм способен в течение 2-3 лет избавится от ВПЧ самостоятельно при помощи Вашей иммунной системы.
По ИППП, всё отрицательно, есть дисбиоз и так как он сопровождается жалобами его нужно корректировать.
Рекомендую следующую схему:
-вильпрафен по 500 мг х 3 р/сут 10 дней (от микоплазмы)
- нео-пентран форте по 1свх 1 р/сут на ночь во влагалище 10 дней
- после курса санации свечи ацилакт по 1 св х1 р/сут во влагалище на ночь 10 дней.
- ежедневно употреблять свежие кисломолочные продукты 250 мл /сут
На весь период лечения половая жизнь с презервативом, отказ от ежедневных прокладок, синтетического белья.

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней,Флуконазол 150 мг в 1-й,4-й и 7-й день лечения,проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней вагинально.В лечении ВПЧ нет необходимости,так как ВПЧ самоэлиминируется из организма при условии хорошего иммунитета.Вам необходимо проходить жидкостную цитологию,кольпоскопию 1 раз в год.

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, также обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, при наличии жалоб можно полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Здравствуйте
У вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы
Начните использовать нео-пенотран , по 1 свече 2 раза в день - 7 дней