Дергается глаз и боль в правой части лица

Здравствуйте, беспокоит иногда такая проблема дергается правый глаз переодически , и есть боль в правой части примерно где висок ,(в данный момент уже месяц) даже больно иногда дотрагиваться до этой части лица. Ещё было что когда перенервничаю правая части где глаз даже могла как то дергаться и опустилась потом снова встала на своё место я даже думала перекосит . 2 года назад обращалась неврологу она назначила фенибут и магне В6 форте стало лучше. Так же делала мрт . Скажите что это может быть ? И что можно пропить , или проверить

Витилиго , синдром Жильбера
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно сдать анализы на дефицитные состояния ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Вероятнее у вас лицевая миокимия
Сейчас можно принять атаракс 25 мг 1/2 т 2 р в день

Алена Алексеевна, прикрепила анализы которые сдавала , сахар в норме

Алена Алексеевна, добавила результат теста hads

По тесту имеет место тревожное расстройство
Лечение можно начать с когнитивно-поведенческой терапии
Если этого будет недостаточно , назначаю антидепрессант из группы СИОЗС

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть физическим проявлением тревожного расстройства.
По анализам понижены тромбоциты, повышен билирубин, обычно в таких случаях рекомендуют консультацию терапевта.
По МРТ есть изменения по гипофизу, обычно рекомендуют консультацию эндокринолога, по необходимости МРТ гипофиза прицельно.
По тесту у Вас тревога повышена.
Лечение обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Один из примеров назначаемой терапии:
Таб.Эсциталопрам 10 мг
1/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1/2 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 3/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1 таб 1 р/д утром длительно(при необходимости увеличить дозировку можно до 20 мг, также постепенно прибавляя 1/4 таб раз в 5 дней) принимать не менее 6 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Эсциталопрам начинает действовать с 3-4 недели приема, эффект накопительный, отмена в обратном порядке.

Марина Алексеевна, что касается анализа по тромбоцитам и билорубину . Тромбоциты сдавала по фонио там норма , про билорубину врач сказал норма так как при синдроме Жильбера он часто повышен , и как у меня в данный момент это не критично

Марина Алексеевна, по гипофизу врач эндокринолог сказал смысла смотреть с контрастом нет так как гормоны в норме , если бы были отклонения то прицельно бы смотрели конкретно гипофиз