Вскочила какая-то кровяная шишка под языком
Добрый день, случайно увидел во рту под языком в районе уздечки какую-то шишку кровяную. Не болит, но беспокоит что она появилась. Что это может быть?
Здравствуйте,
просто кровоизлияние( гематома), скорее всего травмировали, если появляется регулярно- сдайте кровь на гемостазиограмму, контролируйте АД.
Сейчас- ротовые ванночки-отвар ромашки, облепиховое масло.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гематома, скорее всего чем-то травмировали
Самостоятельно пройдет, главное лишний раз не трогать??
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так выглядит гематома на слизистой полости рта.
Возможно было случайное травмирование.
Наблюдайте. Увеличиваться в размерах не должна. Постепенно наоборот должна быть тенденция к уменьшению.
Обычно не беспокоит. Каких-либо антисептиков так же не требуется. Если только нет следов механической травмы.
Спасибо за ответ