Консультация онколога /

Меланома? — вопрос №2426181

Здравствуйте.
Муж сегодня обнаружил на пальце ноги темное пятно.
Когда появилось неизвестно.
Случайно увидел его.
Записались на завтра на дерматоскопию.
Скажите пожалуйста, по внешнему виду похоже на онкологию?
Фото прилагаю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это акральный меланоцитарный невус
Насколько можно судить по фото - он доброкачественный
Но акральные невусы очень сложны для клинической интерпретации
Такой невус требует обязательной оценки в дерматоскоп
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте.
Муж прошел дерматоскопию.
Образование доброкачественное!

Онколог, Маммолог
Очень рад за результат
Так как это акральный невус - его нужно ежегодно наблюдать через дерматоскоп
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста, а нужно удалять это образование или оставить под наблюдением?
Онколог, Маммолог
Медицинских показаний для удаления нет
Можно просто наблюдать
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото похоже на акральный невус доброкачественный. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального обследования пройдите очную консультацию дерматолога с дерматоскопией.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото сложно сказать какой природы образование.
Тут нужна только дерматоскопия.
Учитывая, что не известно, когда появилось, это настораживает.
Может получится сделать почетче и поближе фото?
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото меланоцитарный невус. Но дерматоскопию обязательно надо сделать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Оценку таких невусов нельзя провести на « глаз» нужно выполнять дерматоскопию, так как одной оценки пигментации недостаточно, нужно смотреть прицельно , оценивать сосудистую сеть. По фото невус не подозрительный в отношении меланомы, но более детально смотрим уже через дерматоскоп акральные невусы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте.
Муж прошел дерматоскопию.
Образование доброкачественное!
Онколог
Здоровья Вашему супругу!
Онколог
Здравствуйте, на фото пигментный акральный невус. Такие невусы оцениваются только через дерматоскоп детально.