Временный перевод с молока на смесь
Здравствуйте, такой вопрос, я недавно родила и умудрилась заболеть, ребёнку 1 месяц и 1 неделя, находится на ГВ, но по причине болезни на время пришлось перевести на смесь, для профилактики колик и запориков перед кормлением даю укропную водичку. Вопрос в том, что на ГВ мы кушали по требованию, ночью малыш так же проснулся 1 раз, но я слышала что смесью нужно кормить каждые 2-3 часа, если малыш спит мне нужно его будить? Просто переживаю что если он будет кушать как привык каждые 4-6 часов, то из-за смеси будет потеря веса, после болезни собираюсь вернуться к ГВ
Здравствуйте!А какое заболевание у вас?И какие назначены препараты?
Здравствуйте, ставят обычное ОРВИ, но бронхи заложены, температура достигает почти 40 градусов, прописали Лизобакт, гексорал, грипферон и жаропонижающее не более 4 таблеток в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы все правильно делаете + пробиотики ( Максилак беби , Бак сет беби или др)*1 раз день 14 дней.
Необходимо создать банк грудного молока ( замороженное грудное молоко хранится до 3-х месяцев), для таких критических ситуаций , чтоб не пользоваться смесью.
Будить не нужно! Тем более ночью. Ребенок будет самостоятельно просыпаться на кормление.