Расшифровка анализа
Здравствуйте, сегодня сдавали общий анализ крови ребенку 1,9, по причине болезни. Кашель и насморк, решила сдать и посмотреть. Болеем часто(ходим в сад) очень часто бронхиты. Сейчас бронхит не ставят. Меня очень пугает показатель СОЭ, подскажите, пожалуйста, что ж это такое
Здравствуйте, Мария
-лейкоциты в пределах нормы
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
-соэ это показатель воспаление, он говорит о том, что ребёнок переболел или более на данный момент
Сейчас какие жалобы? Кровь в целом не плохая
Дарья, жалобы только на кашель и насморк. Это бактериальная или вирусная инфекция?
Принятый ответ
Кровь в целом в норме
Немного прям снижены нейтрофилы, это данные за вирусную инфекцию, остальное все в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты в норме, кровь в целом без изменений, бактериальных признаков инфекции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего страшного по анализу нет. Есть признаки вирусной инфекции, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не нужен, только симптоматическое лечение. Что беспокоит на сегодняшний день? Какое лечение получает ребёнок?
Здравствуйте.
Бактериальных изменений нет по ОАК. Показатели в норме. СОэ ускоряется при вирусных также.
Какое лечение получает ребенок ?