Проблемы с кожей губ 2 месяц

У дочки с января начались покраснения и потрескались губы в уголках, подумала что скажем так называемые «заеды» мазали мазью не помогло, далее началось все распространятся дальше, пару дней сидели дома по причине болезни, была небольшая температура и один день рвота, были улучшения и почти прошло, как только пошли в сад все началось опять, также заметила что улучшения бывают, когда не выходим на улицу. На данный момент мажу все жирно детским кремом и все шелушения уходят и остаются только покраснения. Хотелось бы получить консультацию что это и как это убрать?

Атопический дерматит
4 года
23 Января ·Просмотров: 77·Анна, Москва

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие заедов
В таких случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт 2р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами, например ля рош посей бауме 3р в сутки, до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите пожалуйста, а это может распространятся дальше по всем губам?

Показалось, что появились покраснения уже сверху

Принятый ответ

Может

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления, так называемые, афты угла рта

Внешними факторами могут быть потение, трение, воздействие холодного воздуха на прогулке, средств бытовой химии ( зубные пасты с фтором )

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой без косметических средств, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту с исключением сладкого, цитрусовых

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар и на этом фоне понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это:

Ангулярный хейлит.

В данном случае обычно ркомендуют:

Крем аргосульфан (или фуцидин) - 3 раза в день до 14 дней. Днем можно использовать бальзам Цикапласт B5,2-3 раза вдень 7 дней.

Не облизывать и не кусать.

Также в данном слуае рекомендуют сдать анализы:

ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу.

Выздоравливайте