Рентген и беременность
Вчера упала, подвернула ногу. Сегодня не могла на неё встать , было очень больно. Пошла в больницу, отправили в травмпункт, оттуда на рентген. Срок 20 недель беременности. Надевали передник на животик. Травма голеностопный сустав. Как мог навредить рентген малышу? Очень переживаю, корю себя, что алопеция не предупредила врача…
Нет
25 лет
Здравствуйте, Дарья.
Не переживайте, вы не единственная, кто вынужден во время беременности делать рентген. Даже если вы сделаете его несколько раз, то вреда не будет.
Вероника Евгеньевна, спасибо Вам большое за ответ, что успокоили меня.