Давящая и ноющая боли в области сердца после физических нагрузок

Добрый день. У сестры после физических нагрузок возникают давящая и ноющая боли в области сердца.

Хронических болезней нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ есть отклонения сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ботакоз
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый день. Если поконкретнее, какие это анализы. Надо будет объяснить сестре. У нее с детства густая кровь. Она постоянно ходит на хиджаму.

Это на гормоны щитовидки и железодефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ботакоз
Клиент

Гульнара Рафиковна, ясно, постараемся пройти за выходные

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ острой патологии нет, но есть изменения, требующие дообследования.
Рекомендую выполнить Узи сердца, чтобы исключить структурные изменения. А также стресс тест ( вэм , или тредмил тест, или стресс эхо), чтобы точно исключить ишемию миокарда, как причину болей в груди после физ нагрузок.
Важно контролировать уровень АД, пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ботакоз
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо большое!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. По ЭКГ есть небольшие отклонение. Есть признаки гипертрофии левого желудочка и диффузные нарушения процессов реполяризации.
Как у нее давление повышается?
По такой ЭКГ есть показания к проведению УЗИ сердца. Так же суточный монитор ЭКГ на котором можно увидеть ишемию, перебои, нарушения ритма.
Надо сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный), ферритин, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ботакоз
Клиент

Тамара, Давление бывает 140/80. Как пройдем анализы, пришлем результаты анализов. Спасибо большое.

Хорошо