Консультация невролога /

Дискомфорт постоянно. Головокружение — вопрос №1597760

Здравствуйте, уже больше года мучает периодами головная боль напряжение, ощущение шапки, ноющая боль в шее, плечи какбудто отекшие и горячие на ощуп. Пропивала нпвс+мидокалм 3-5 дней и всё проходило на 1-2 месяца, потом всё снова.

Исследования: оак – норма; витамины, гормоны (все) норма, железо, ферретин норма. Рентген шеи остеохондроз, МРТ голов.мозга норма; МРТ шеи грыжа с5, протрузии 2 шт. Узи сосудов в поворотами норма. Эти все анализы сдавались в разное время, но самое свежее это мрт.

Сейчас ко всему прочему добавились головокружения(((( сначала ощущение ватности во мне, в голове, потом было пару приступов когда вращалось всё вокруг + началась паника и вообще ужас что было. Сейчас уже месяц я живу и не могу избавится от состояния ватной головы. Давление в норме. Есть такое ощущение, что усиливается после жевания еды и после того как проедусь на авто за рулем. Утром всё хорошо, после обеда начинается((( таблетки не помогают от этого (пробовала: атаракс, бетагистин) В этом месяце еще болела орви, было вообще плохо. Сейчас конечно уже лучше, но всё равно это ощущение в голове дурацкое, оно не туда-ни сюда…

Работала с психотерапевтом, он говорит что я нормальный жизнерадостный человек и могу без антидепрессантов проработать проблему. Пока особо не получается(((

Сейчас я начала ходить на плавание, делать зарядку, но пока я не могу это делать полноценно, потому что начинает кружиться голова((( Пошла еще делать электрофорез с карипазимом…

Скажите, что мне еще сделать, чтобы всё было как раньше? Я не могу так больше(( я хочу делать дела, но состояние этой мутности оно не дает жить полноценно. Я всё время боюсь приступов, что снова начнёт крутиться сильно голова.
Была очно у неврологов сто раз( нет патологий при осмотре, из лечения – антидепрессанты( надоело уже это слушать! Повторюсь, психотерапевт не рекомендует терапию. Еще варианты – цинаризин (от него тянет в сон и плохо) еще вариант – детралекс (не стала даже пробовать) Какие еще есть варианты?

И еще вопрос по электрофорезу – есть ли вообще от него толк?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте Ферритин гемоглобин железо вит б 12 в норме ?узи сосудов поняла шеи прошли ,а сосудов головы ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, железо и ферритин и в12 сдавала несколько раз – норма. Сосудов головы не делала, но мрт головы в норме… у меня вообще с детства проблема всегда укачивало, сейчас я не могу качаться например на качелях и минуты, на йоге всегда плохо было от переворотов и дыхательных упражнений.. может это както связано?

Невролог
На мрт шеи Грыжи пишите не сдавливают артерию ?нет это головокружения и возникли от головной боли напряжения лечится вестибулярной гимнастикой Первично
Клиент
Нонна Юрьевна, может есть у вас пример конкретно какой? Боюсь сделать неправильно( но а вообще сказали эта грыжа маленькая и не должна по идее вызывать такого… а вот насчет электрофореза? Стоит ли его продолжать делать? Есть толк от этого?
Невролог
Да электрофорез с карипазимом дает хороший эффект проходите
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите еще пожалуйста, я вот только что была на приеме очно, мне выписали Мексидол уколы 4мл… но я вижу что есть либо 5мл либо по 2… как мне быть? Колоть 2 ампулы? Ну и вообще насколько хорош мексидол? Я прикреплю фото рекомендаций посмотрите пожалуйста
Невролог
Мексидол метаболический препарат ничего можно проколоть по 2,0 мл внутримышечно 10 дней
Лучше 2.0 мл будут шишки на 4
Невролог
Тералиджен отлично в назначении и я бы назначила выполняйте лечение назначенное доктором
Клиент
Нонна Юрьевна, благодарю вас, что посмотрели! Просто суть в том, что смотрели обычно только описание мрт, а тут врач посмотрел диск и сказал что грыжа что-то сдавливает.. я тут жути начиталась, вот эта невральная компрессия и всё что со мной происходит реально вылечить таким способом? Просто там всё быстро на приеме и большая очередь и я не успела расспросить((( я буду делать это лечение + электрофорез и плавание (Какойто еще фитнес мне можно?) и каков прогноз будет..
Невролог
всё что со мной происходит реально вылечить таким способом? Просто там всё быстро на приеме и большая очередь и я не успела расспросить((( я буду делать это лечение + электрофорез и плавание (Какойто еще фитнес мне можно?)конечно реально вылечить кинезиотерапию
Добавить нормализуется
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, а какой ферритин? Стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ферритин 126 (20-200 норма) Узи сосудов шеи с поворотами в пределах нормы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть специальные маневры, можно посмотреть видео в интернете, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.
Клиент
Юлия Юрьевна, а всё это вместе хорошо сочетается? А что скажите насчет электрофореза? Я сделала 3 сеанса, стоит ли продолжать? Он чтото дает?
Клиент
Юлия Юрьевна, построите пожалуйста я еще прикрепила выписку была у врача очно… Там всё быстро и очередь и я не расстроила насколько серьзная у меня болезнь и реально ли это вылечить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего критичного нет, согласна с нащеачениями доктора, тералиджен хороший препарат, электрофорез продолжайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, купила мексидол 2мл как уколола. Его ведь не нужно разводить было? Сколько по времени вводить 2мл? Насколько медленно?
Невролог
Здравствуйте.
Оьычзательнотвыполните обследование, которое рекомендовала невролог на очном приеме, до рез.исследлвагоя есть смысл принимать ту терапию, которую вам рекомендовали. Скорее всего ваше состояние вызвано ухудшение м кровотока на фоне шейного отстеохонлроза. Более понятнее будет после дообследовапния.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, лечение мне очень помогло, давно уже я не чувствовала себя здоровой… правда кроме тералиджен… Как считаете? Если всё хорошо без него, нужно ли его подключать?
Невролог
Считаю, что нет. Здоровья вам)
Невролог
Здравствуйте. Лечение неплохое назначено. Электрофорез с карипазимом не имеет доказанной эффективности, поэтому я бы не рекомендовала.