Бхб и хгч растёт опять

Здравствуйте, ранее писала про плохой рост хгч. 28.07 дата предыдущей менструации. Далее задержка, 28.08 мажет кровянистым, по узи ЖТ не нашли, заключение :беременность малого срока, сдаю хгч результат 19, назначают дюфастон и транексам, хгч 30.08-24, лекарства отменяют. 01.09 начинается кровотечение, думаю что это менструация, длится как обычно 5 дней, но после продолжаются кровянистые выделения. 06.09 хгч-13, по узи все чисто. 17.09 хгч-8. Кровомазание все это время продолжается. 25.09 иду на узи, видят ЖТ, эндометрий пышный, 11мм. Сдаю хгч, результат 15(опять вырос) 27.09 хгч-16. Кровомазание почти закончилось. Что это может быть?

30 лет

Добрый день. Вы сдавали все время анализы в одной лаборатории?

Да, все время в одной и той же.

А роды были? Если были, то когда?

Не было никогда. Стоит диагноз бесплодие 1 типа. В апреле было лапара и гистера, удалили спайки, полип в матке и удалили 1 трубу, вторая проходима.

Принятый ответ

Рекомендую еще раз сдать Анализа через 48 часов и если он положительный, то Вам показано дообследование. МРТ ОМТ, очная консультация гинеколога, так как ХГЧ в крови можно обнаружить не только при беременности, но и при образования органов малого таза.

Спасибо за ответ

Здравствуйте, данный показатель не говорит о прогрессирующей беременности, нужно еще раз сдать в динамике кровь на Хгч

Спасибо за ответ

Здравствуйте

Такие колебания означают что роста ХГЧ нет. Это все таки биохимическая беременность. ХГЧ просто не сразу снижается до минимальных значений. Можно сдать еще раз через несколько дней

Подскажите пожалуйста, это может указывать на внематочную беременность? Или за месяц она бы себя уже проявила? Просто чувствую я себя хорошо, болей нет.

При внематочной беременности поначалу ХГЧ все-таки лучше растет. На внематочную не похоже

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Рада помочь!