Воспаление или что?

Здравствуйте! Обнаружила у ребенка язвочку на ноге, с воспалением. Сказал, что расчесал место укуса и видимо занёс инфекцию. Делали 2 дня повязки с Воскопраном, но стало хуже, чешется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Миопия
13 лет

Анастасия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи, укус вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте
Фото пожалуйста

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на Импетиго бактериальный процесс . самое главное ограничить водные процедуры , наружно тушировать зеленкой или фукорцином и сверху крем фуцидин