Здравствуйте на фото похоже на папиломатозный невус, для более точного диагноза необходим очный осмотр у дерматолога с помощью дерматоскопа. В любом случае ничего опасного нет , не переживайте .
Это доброкачественное образование На невус похоже Ничего опасного не несет Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее Избегайте трений От солнца защищайте
Здравствуйте, пигментный невус. Простыми словами родинка. Если она сильно выросла или вы ее травмируете, нужно сходить к дерматологу, сделать дерматоскопию и решить вопрос об удалении. Она у вас находится на таком месте, где цепочка. Это риск постоянной травматизации. Если часто травмировать новообразования кожи, они могут стать злокачественными.
Здравствуйте, Татьяна! По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи -Опасности не представляет! -Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу - Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии -Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош -Исключить травматизацию
По фото похоже на заеду Возникать может на фоне ослабления иммунитета, дефицита витаминов и микроэлементов -Наружно 2 раза в день обработка раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина , затем тонким слоем мазь Гиоксизон -7 дней -питание с ограничением острой, пряной, кислой пищи
Здравствуйте. Папиломатозный, меланоцитарный невус. Образование доброкачественное. В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Не травмировать, мочалкой не тереть.
На губе хейлит. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц. Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца. Наружно тетрациклиновая мазь 3 раза в день 10 дней.( Фуцидин) Ограничить приём сладкого и острого. Или Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер
Оксана Александровна, у меня вообще часто что то во рту высыпает, сейчас ветерон витамины пью и ииудон пропивала но забывала могла и 3 таблетки в день выпить, что подскажите делать? Кровь не так давно сдавала всё в порядке было
Витамины курсом два раза в день по месяцу. Больше не надо. Пропить омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц. Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Доброе утро. Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 . Они регулируют работу сердечно-сосудистой, репродуктивной и костной систем, укрепляют иммунитет, необходимы для функций мозга и глаз, здоровья кожи.
Оксана Александровна, нет это круглые маленькие такие , где то почиталаПросто небольшая задержка слюны в малой слюнной железе. Ничего страшного. У всех бывает.может это?
Здравствуйте Мягкая фиброма или папиллома . Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.
На губы гиоксизон 2 р в день 5 дней Липобейз бальзам барьер 5 р в день месяц Выздоравливайте