Образование

Здравствуйте вылезло какое то образование незнаю было или стало, нечего страшного? Переживаю.. Не во что страшное не перерастает?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это папиллома или папилломатозный тип невуса.
Для уточнения нужен осмотр в дерматоскоп.
Ничего страшного и опасного нет.

Наталья Петровна, но точно не злокачественное?

Точно, признаков плохого нет

Принятый ответ

Здравствуйте на фото похоже на папиломатозный невус, для более точного диагноза необходим очный осмотр у дерматолога с помощью дерматоскопа.
В любом случае ничего опасного нет , не переживайте .

Это доброкачественное образование
На невус похоже
Ничего опасного не несет
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Избегайте трений
От солнца защищайте

Принятый ответ

Здравствуйте, пигментный невус. Простыми словами родинка. Если она сильно выросла или вы ее травмируете, нужно сходить к дерматологу, сделать дерматоскопию и решить вопрос об удалении. Она у вас находится на таком месте, где цепочка. Это риск постоянной травматизации. Если часто травмировать новообразования кожи, они могут стать злокачественными.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Наталья Александровна, спасибо большое, посмотрите ещё пожалуйста фото выложила сбоку болит красное во рту

По фото похоже на заеду
Возникать может на фоне ослабления иммунитета, дефицита витаминов и микроэлементов
-Наружно 2 раза в день обработка раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина , затем тонким слоем мазь Гиоксизон -7 дней
-питание с ограничением острой, пряной, кислой пищи

Здравствуйте.
Папиломатозный, меланоцитарный невус.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать, мочалкой не тереть.

На губе хейлит.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Наружно тетрациклиновая мазь 3 раза в день 10 дней.( Фуцидин)
Ограничить приём сладкого и острого.
Или
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер

Оксана Александровна, спасибо а хейлит от чего возникает?

На фоне снижения иммунитета, как правило.

Оксана Александровна, у меня вообще часто что то во рту высыпает, сейчас ветерон витамины пью и ииудон пропивала но забывала могла и 3 таблетки в день выпить, что подскажите делать? Кровь не так давно сдавала всё в порядке было

Витамины курсом два раза в день по месяцу.
Больше не надо.
Пропить омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.

Оксана Александровна, не поняла какие витамины витрум, иммудон, омега, витамин д? Пропишите какие сейчас пить и вообще два раза в год?

Вы что сейчас пьете?

Из витамин

Оксана Александровна, витрум и имудона немного есть

Тогда сейчас только омега 3 1200 мг один раз в день один месяц.
И витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.

Оксана Александровна, не поняла витрум и имудон уже не пить? А хейлит может быть на двух уголках рта болит уже с двух сторон ?

Витрум можно допить. Имудон вам назначили?

Оксана Александровна, стоматолог говорила можно пропить, вот ч сейчас в растерянности что пить иммудон, омега, Витман д, нужно, ? Витрум допью

Одно другому не мешает.

Оксана Александровна, спасибо, а Омега 3 для чего пьют?

Оксана Александровна, ещё фото приложила за одно спрошу на губе белый прозрачный пузырёк это что? Он не в одном месте

Доброе утро.
Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 . Они регулируют работу сердечно-сосудистой, репродуктивной и костной систем, укрепляют иммунитет, необходимы для функций мозга и глаз, здоровья кожи.

Оксана Александровна, спасибо вы не ответили на счёт призрачного пузырька на губе

Возможно формирование кисты. Это надо очно смотреть

Оксана Александровна, нет это круглые маленькие такие , где то почиталаПросто небольшая задержка слюны в малой слюнной железе. Ничего страшного. У всех бывает.может это?

К сожалению фото полностью не передаёт

Здравствуйте, похоже на папилломатозный Невус , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача

Здравствуйте
Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.

На губы гиоксизон 2 р в день 5 дней
Липобейз бальзам барьер 5 р в день месяц
Выздоравливайте