Консультация дерматолога /

Образование — вопрос №2479274

Здравствуйте вылезло какое то образование незнаю было или стало, нечего страшного? Переживаю.. Не во что страшное не перерастает?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это папиллома или папилломатозный тип невуса.
Для уточнения нужен осмотр в дерматоскоп.
Ничего страшного и опасного нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, но точно не злокачественное?
Венеролог, Дерматолог
Точно, признаков плохого нет
Дерматолог
Здравствуйте на фото похоже на папиломатозный невус, для более точного диагноза необходим очный осмотр у дерматолога с помощью дерматоскопа.
В любом случае ничего опасного нет , не переживайте .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это доброкачественное образование
На невус похоже
Ничего опасного не несет
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Избегайте трений
От солнца защищайте
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, пигментный невус. Простыми словами родинка. Если она сильно выросла или вы ее травмируете, нужно сходить к дерматологу, сделать дерматоскопию и решить вопрос об удалении. Она у вас находится на таком месте, где цепочка. Это риск постоянной травматизации. Если часто травмировать новообразования кожи, они могут стать злокачественными.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, посмотрите ещё пожалуйста фото выложила сбоку болит красное во рту
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на заеду
Возникать может на фоне ослабления иммунитета, дефицита витаминов и микроэлементов
-Наружно 2 раза в день обработка раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина , затем тонким слоем мазь Гиоксизон -7 дней
-питание с ограничением острой, пряной, кислой пищи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Папиломатозный, меланоцитарный невус.
Образование доброкачественное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать, мочалкой не тереть.

На губе хейлит.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Наружно тетрациклиновая мазь 3 раза в день 10 дней.( Фуцидин)
Ограничить приём сладкого и острого.
Или
Мазь радевит утро, мазь эритромициновая вечер
Клиент
Оксана Александровна, спасибо а хейлит от чего возникает?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фоне снижения иммунитета, как правило.
Клиент
Оксана Александровна, у меня вообще часто что то во рту высыпает, сейчас ветерон витамины пью и ииудон пропивала но забывала могла и 3 таблетки в день выпить, что подскажите делать? Кровь не так давно сдавала всё в порядке было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Витамины курсом два раза в день по месяцу.
Больше не надо.
Пропить омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Клиент
Оксана Александровна, не поняла какие витамины витрум, иммудон, омега, витамин д? Пропишите какие сейчас пить и вообще два раза в год?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы что сейчас пьете?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Из витамин
Клиент
Оксана Александровна, витрум и имудона немного есть
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда сейчас только омега 3 1200 мг один раз в день один месяц.
И витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Клиент
Оксана Александровна, не поняла витрум и имудон уже не пить? А хейлит может быть на двух уголках рта болит уже с двух сторон ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Витрум можно допить. Имудон вам назначили?
Клиент
Оксана Александровна, стоматолог говорила можно пропить, вот ч сейчас в растерянности что пить иммудон, омега, Витман д, нужно, ? Витрум допью
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Одно другому не мешает.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, а Омега 3 для чего пьют?
Клиент
Оксана Александровна, ещё фото приложила за одно спрошу на губе белый прозрачный пузырёк это что? Он не в одном месте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 . Они регулируют работу сердечно-сосудистой, репродуктивной и костной систем, укрепляют иммунитет, необходимы для функций мозга и глаз, здоровья кожи.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вы не ответили на счёт призрачного пузырька на губе
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно формирование кисты. Это надо очно смотреть
Клиент
Оксана Александровна, нет это круглые маленькие такие , где то почиталаПросто небольшая задержка слюны в малой слюнной железе. Ничего страшного. У всех бывает.может это?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
К сожалению фото полностью не передаёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на папилломатозный Невус , подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.

На губы гиоксизон 2 р в день 5 дней
Липобейз бальзам барьер 5 р в день месяц
Выздоравливайте