Нервное состояние

Здравствуйте, последнее время стал очень нервным, раздражительный, постоянно загоняю себя, срываюсь на супругу, пил Афобазол, помогает не очень, напиваюсь сильно, но редко, посоветуйте что-нибудь пропить!

Нет
48 лет

Здравствуйте. Все более сильные психотропные препараты отпускаются по рецепту. Вам всё равно надо записаться к доктору для уточнения диагноза и назначения рецептурных прератов. Пока можете добавить магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки.

Спасибо большое!

Здравствуйте! Лучше обратиться ко врачу, чтобы определиться с диагнозом и тактикой лечения, выпишет рецепты. Безрецептурные препараты скорее всего не справятся. Можете попробовать тенотен, афобазол-ретард.

Принятый ответ

Здравствуйте, атаракс , но он рецептурный, как и все, что может нормальный эффект дать. Так что надо посетить психотерапевта.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по Джекобсон у, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

Здравствуйте, Алексей.
Лучше не что-нибудь пропить, а разобраться в причине такого состояния и подобных реакций.
Были какие-то стрессовые ситуации в последнее время? Насколько сильна тревожность?
Все препараты рецептурные - транквилизаторы или антидепрессанты.
Из не рецептурных можно тенотен.

Здравствуйте, была операция по замене сустава, сейчас жду вторую операцию по замене тбс!