Низкое давление

У супруга очень низкое давление 83/59. Уже несколько вечеров подряд. Что можно предпринять? Принимает атаракс на ночь. Недавно вписался из больницы - лечился от алкоголизма. Сейчас не пьет

Алкоголизм
64 года
17 Февраля ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

При начале приёма транквилизаторов может отмечаться нестабильность давления, тревожность и другие симптомы. Эти проявления связаны с адаптацией организма к препарату и обычно сохраняются в течение 2-3 недель;
Скажите пожалуйста , с какого времени принимает атаракс , какую дозу?
Ранее давление не повышалось ?

Атаракс принимает на ночь 25 мг, раньше наоборот давление поднималось до 170

В таком случае рекомендуется уменьшить дозу до 12.5 мг , и понаблюдать
При таких низких цифрах давления можно выпит крепкий чай или немного соленную воду

Здравствуйте. На фоне алкогольной интоксикации может сохраняться обезвоживание, электролитные нарушения. Необходимо поддерживать достаточный питьевой режим, можно пить крепкий чай с сахаром, неплохо стабилизирует АД. Также ситуативно можно принять кордиамин-20-30 кап до 3 р/сутки.
Помимо гипертонии хронических болезней нет?

Здравствуйте! В настоящее время можете принять т.кофеин, женьшень, а так же крепкий сладкий чай, побольше жидкости
Во время терапии применяются дезонтаксиционные препараты и седативные которые могут вторично влиять на снижение давления. В том числе и атаракс, желательно снизить дозу в 2 раза.
Однако так же на фоне данного состояния может возникнуть аритмия.
Подскажите , были у мужа ранее нарушения ритма? Какой показатель пульса сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне отмены алкоголя , может идти рефлекторная реакция в виде расслабления сосудов , плюс атаракс - может усиливать этот эффект !!! Важно соблюдать достаточный питьевой режим , желательно пить именно минеральную воду . Какую дозу атаракса принимает? Для печени сейчас что-то принимает !, ?

Для печени не принимает, атаракс 25 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как был фактор риска в виде приёма алкоголя, то важно исключать следующие моменты:
-нарушения ритма, поэтому важно выполнить ЭКГ
-проблемы с ЖКТ, например, кровотечение из язвы. Обычно оценивают общий анализ крови.
Также такое может давать и атаракс.
Кроме него ничего не принимается?
Нет ли проблем со стулом?

Проблемы со стулом были всегда - запоры, плохое переваривание клетчатки, была операция по удалению желчного пузыря. Атаракс принимает в дозе 25 мг на ночь