ОРВИ после инъекций
Добрый вечер! 24.09 была у косметолога на процедурах, клиника хорошая, препараты качественные, делала белотеро софт в шею с ледокаином. Заполняла кольца Венеры. Реакция была - синяки, покраснение и чувство жжения кожи, косметолог заверила что это вариант нормы и пройдёт все через минут 10. Краснота сошла. Остались синяки - мажу траумель. Было ощущение кома в горле. Возможно из за впечатлительности. На след день я почувствовала симптомы орви- боль в горле, заложенность носа, чихание, нечастый кашель, боль в мышцах. Температуры не было. Заразилась скорое всего от сына- он болел. Пила терафлю, капаю ринофлуимуцил, горло мирамистин. Сейчас заметила покраснения в области шеи и груди, пятнатакие у меня часто когда я нервничаю. Это от болезни или пошли осложнения после филлера? Надо делать узи?Фото прилагаю сразу после процедуры, в промежутке и сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Такие покраснения не являются признаками ОРВИ.
Это либо осложнения после косметической процедуры, в таком случае нужно свзяаться с косметологом, либо это пятна - следствие Вашего переживания, тревоги. Есть дома-что то от тревоги ?
Анастасия Алексеевна, добрый вечер! Пятна сошли сами, противотоевожного нету ничего к сожалению. Могут быть осложнения после 3 дней?
Чем больше времени прошло после процедуры, тем менее вероятность осложнений, однако через 3 дня всё же возможно
Скорее всего это всё же на нервной почве, нейродермит. Рекомендую пропить курсом тен-о-тен или афабазол.
Плюс антигистаминный препарат 7 дней по 1 таб в сут ( зодак, цетрин)
Узи в данном случае ничего не покажет
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото признаки аллергической реакции, либо это нейродермит. Ранее данную процедуру делали?
Сейчас рекомендую начать прием антигистаминных - цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней
Анастасия Александровна, здравствуйте! Ранее нет в эту область. Делала в губы белотеро.
Если ранее этот препарат использовали и было все хорошо, то скорее всего это нейродермит