Когда можно сдать тест на СИБР?

Добрый день! 10.08.2024 подхватила Норовирус. О том, что у меня этот вирус я поняла сдав анализ кала 28.08.2024. 10.08.я думала что отравилась. Хочу сдать анализ на СИБР. Но у меня сомнение: не повлияет ли норовирус на результат? Что сдав анализ получу искаженный результат из-за вируса. Через какое время после перенесенного норовируса можно сдать тест на СИБР, чтобы он был достоверным?

39 лет

Здравствуйте! Если вы принимали во время лечения антибиотики или пробиотики, стоит повременить с тестом. Должно пройти минимум 4 недели. Сама инфекция никак не повлияет на тест.

Наталья Михайловна, врач назначил пропить в течение 2х недель: Адиарин, Креон, Дюспаталин. Сегодня как раз завершила курс приема.

Эти препараты на тест не влияют. Подождите еще 1 недель и спокойно сдавайте тест.

Наталья Михайловна, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Хорошего вечера!?