Что вас беспокоит?
Истерический детский плач
Здравствуйте Нам 4 недельки Малыш очень беспокойный Всегда истерически плачет Засыпает только на руках Кормлю грудью ( сама кушаю плохо, тк физически просто не успеваю ) В рационе много жидкости и часто ем творог + витамины Ребенку стала давать боботик и начали биогайю Но все равно ребенок беспокоен Докармливаю смесью Нистожен 90мл добавляю две ложки Сначала засыпает Потом начинает крючиться весь, изгибаться и потом истеричный плач Делаем массажи, пробовали позы и тигр на ветке и много чего еще, но не помогает Есть подозрения, что смесь не подходит Как помочь малышу, помогите ? 🥹
Здравствуйте. У ребеночка, вероятнее всего, начался период кишечных колик. Он случается практически у каждого малыша, чаще находящихся на ИВ или смешанном вскармливании.
Старайтесь сохранить ГВ, прикладывайтесь чаще, лактация увеличится. Пейте больше жидкости.
Смесь обязательно разводите согласно инструкции, поскольку правильно приготовленная смесь - залог правильного пищеварения у малыша. Смесь менять (если без нее никак) не стоит, период адаптации кишечника к смеси обычно 4-6 недель, на новое питание начнется новая адаптация и кишечные колики с большей вероятностью усилятся.
При беспокойстве разрешается принимать Боботик или Эспумизан беби в возрастной дозировке. Биогая - препарат хороший, разрешен с рождения, можно применять длительно.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 202220 ответов
- 11 Июня 202211 ответов
- 17 Января 20228 ответов
- 5 Января 20221 ответ
- 15 Декабря 20211 ответ
- 20 Ноября 20217 ответов
- 17 Ноября 202129 ответов
- 1 Июля 20211 ответ
- 31 Октября 20191 ответ
- 29 Ноября 201719 ответов
