Киста сосудистого сплетения
Здравствуйте, у моей дочери с рождения киста сосудистого сплетения, размером 7х4. Ей сейчас 7 месяцев, каждые три месяца делаем нсг. Все в норме, но киста не уменьшается, но и не растет. Можно ли делать прививки?
Здравствуйте, да, прививки делать можно.
Есть ли какие то жалобы по развитию?
Нет, больше жалоб нет никаких, развивается нормально, но вот стала переживать можно ли делать прививки. А если ребенок заболеет и поднимется температура, это может повлиять на рост кисты?
Нет, на кисту не влияют ни прививки, ни повышение температуры.
Киста это полость с содержимым.
Постепенно она будет уменьшаться
А если такие кисты остаются, они как-то влияют на жизнь в дальнейшем? И опасны ли они?
Принятый ответ
Если они остаются, что бывает очень редко, то они никак совершенно на ребенка не влияют.
Не опасны)
Здравствуйте! Киста неопасна. Она рассосётся самостоятельно к 1-2 годам или бессимптомно останется на всю жизнь. Никаких последствий для ребёнка не представляет.
Противопоказаний для вакцинации нет
А если она заболеет, может ли температура повлиять на рост кисты?
Нет, температура никак не может появлять на кисту, это невозможно. Не переживайте
Здравствуйте
Если нет отклонений в развитии , прививки делать можно.киста рассосется вероятнее всего к 2 годам.
Здравствуйте.
Да, никаких ограничений по поводу вакцинаций нет-можете делать.
Киста может рассосаться до 2 лет.
Здравствуйте, Ирина, ждала вашего ответа, а от температуры она не может расти? И нужно ли ее лечить? А то нам прописывали пантокальцин , но я не давала
Здравствуйте, в целом противопоказаний не вижу. Есть какие то жалобы?