Киста сосудистого сплетения

Здравствуйте, у моей дочери с рождения киста сосудистого сплетения, размером 7х4. Ей сейчас 7 месяцев, каждые три месяца делаем нсг. Все в норме, но киста не уменьшается, но и не растет. Можно ли делать прививки?

Киста сосудистого сплетения у ребенка
35 лет

Здравствуйте, да, прививки делать можно.
Есть ли какие то жалобы по развитию?

Нет, больше жалоб нет никаких, развивается нормально, но вот стала переживать можно ли делать прививки. А если ребенок заболеет и поднимется температура, это может повлиять на рост кисты?

Нет, на кисту не влияют ни прививки, ни повышение температуры.
Киста это полость с содержимым.
Постепенно она будет уменьшаться

А если такие кисты остаются, они как-то влияют на жизнь в дальнейшем? И опасны ли они?

Принятый ответ

Если они остаются, что бывает очень редко, то они никак совершенно на ребенка не влияют.
Не опасны)

Здравствуйте! Киста неопасна. Она рассосётся самостоятельно к 1-2 годам или бессимптомно останется на всю жизнь. Никаких последствий для ребёнка не представляет.
Противопоказаний для вакцинации нет

А если она заболеет, может ли температура повлиять на рост кисты?

Нет, температура никак не может появлять на кисту, это невозможно. Не переживайте

Здравствуйте
Если нет отклонений в развитии , прививки делать можно.киста рассосется вероятнее всего к 2 годам.

Здравствуйте.
Да, никаких ограничений по поводу вакцинаций нет-можете делать.
Киста может рассосаться до 2 лет.

Здравствуйте, Ирина, ждала вашего ответа, а от температуры она не может расти? И нужно ли ее лечить? А то нам прописывали пантокальцин , но я не давала

Здравствуйте, в целом противопоказаний не вижу. Есть какие то жалобы?