Корочки у младенца
Добрый день. У младенца в 1 месяц на голове появились корочки. Мыла шампунями с маслами, часть ушла. Счесывать не стала сначала. Потом все таки убрала часть счесыванием. Сейчас 9 месяцев. Часть осталась и понемногу кажется снова появляются. Что можно сделать, пока волосы совсем не выросли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото себорейный дерматит.
В данном случае рекомендую после купания , масло персиковое.
Вычесать все корочки .
Наносить элидел 2 раза в день около 14 дней ( для предупреждения рецидивов)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото Себорейный дерматит
Рекомендую гель масло Липобейз беби нанести на корочки , через 20 минут смойте шампунем -Лакри, Мустелла от себорейных корочек или шампунь Липобейз беби -2 -3 раза в неделю до полного результата.
-После мытья головы аккуратно вычешите корочки, которые отходят
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Аккуратно снимать расческой
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме