Не может дышать

Ребенок через 3 дня 2 месяца, насморк 3 день, не может ни есть не спать без називина 0.01% промываю аквалор ом , аспиратором не убирается Он не может дышать без капель, что делать? Как помочь? Помогите пожалуйста

Нет
28 лет

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у грудничка, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, називин приходится капать чаще, потому что через время снова возникает заложенность
Как здесь быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, а так все что вы написали мы выполняем. Не помогает, я в отчаянии, вызывали даже скорую от того что ему не хватало воздуха
В легких чисто

А как проявляется что ребенку не хватает воздуха?

Как аппетит, активность у ребенка?

Вместо називина 0+ в перерывах можно использовать Квикс- солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, он пытается вдохнуть носом , не получается плачет , от этого еще сильнее закладывается , и на животе появились места которые втягивается, не хватает воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, не такой активный как ранее, кушает когда действуют капли, пои заложенности есть не может бросает

А есть ли насморк, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, кашель редкий если что-то попадет в горло , насморк да
Прозрачные сопли иногда убираются аспиратором
Когда чихает. Слышно что все хлюпает там

А фенистил даете ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, да

А сколько дней даете?

Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, ну вот 3-й день уже
Только что сдали кровь общий анализ
И на пыль и на клеща

Прикрепите результаты анализов по готовности

Пока обязательно добавьте Квикс в нос к лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, а он в спрее только, разве можно малышам таким пшикать?

Можно перелить во флакон из под аквамариса если затруднительно использовать

По инструкции Квикс разрешен в вашем возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо, сейчас купим! К ночи придет оак, я прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила оак

В крови вариант нормы для ребенка

Продолжайте лечение в том же обьеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, почему такой низкий гемоглобин? От 31 июля он был 112

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила от 31 июля

Принятый ответ

Для двухмесячного ребенка это нормальный гемоглобин и его нормальная динамика

Здравствуйте
Возможно вирусная инфекция

Аквамарис/Аквалор по 2 капли х 3 раза в день -7 дней, аспирировать хорошо, Називин 0+ по 2 капли х 3 раза в день не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, мы это делаем, улучшений нет. Заложенность сильная, чем ее снять помимо називина?

Маленький ребёнок. Називин или квикс.
Добавьте Фенистил по 2 капли на 1 кг веса в 2-3 приема -7 дней