Консультация гинеколога /

Боль в области лобковой кости — вопрос №2480920

Здравствуйте! Второй день тянет живот справа в области лобковой кости. Гинеколог 2 года назад ставил хронический сальпингоофорит, лечилась в стационаре. Через год ситуация повторилась. Каждые пол года посещаю гинеколога. Могу ли я повторить лечение метронидазол 250 мг 3 р/д 10 дней, ципрофлоксацин 500 мг 2 р/д 7 дней, свечи дикловит 1 р/д 5 дней, ношпа 1 таб 2 р/д 5 дней. К гинекологу сейчас попасть не могу. УЗИ прикрепила.
Меня вчера выписали из стационара, где лечили синусит в/в антибиотиком цефтриаксон, не сильная ли будет нагрузка на жкт, если я начну принимать ципрофлоксацин?
Так же принимаю кок димиа (по назначению гинеколога для лечения спкя). Боль справа, в области лобковой кости, то болит, то проходит, но не усиливается. Неделю назад было кровотечение отмены и длилось оно не 3 дня, как обычно, а 7 дней. Помогите пожалуйста.

Возраст: 21

Хронические болезни: Сальпингоофорит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, прикрепила. УЗИ делала 01.07.24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На узи у вас все хорошо, патологии не вижу.
Вы провели антибактериальную терапию, не стоит принимать дополнительно.
Возможно это кишечные боли.
Выполните узи повторно.
Клиент
Марьям Ашалавовна, а метронидазол это тоже антибиотик? Можно ли пролечиться по такой же схеме, но без ципрофлоксацина?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метронидазол является антибактериальным препаратом.
При болях ректально используйте свечи Индометацин или Дикловит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. По описанию на воспаление придатков не похоже. На фоне КОК практически не бывает воспаления придатков.
Поэтому принимать антибиотики не советую, тем более, что Вы только что проходили противовоспалительное лечение.
Советую посетить врача, сдать мазки, сделать УЗИ повторно.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, метронидазол тоже считается антибиотиком? Могу ли я повторить лечение, но без ципрофлоксацина?
Акушер, Гинеколог
Можно использовать свечи ДИКЛОВИТ ректально.
Если улучшения не будет, советую всё таки посетить гинеколога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужен осмотр на кресле, чтобы установить или опровергуть диагноз. Необоснованно не нужно принимать АБ- препараты, тем более, так часто.

Если у Вас частые обострения сальпингоофорита, нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью + фемофлор скрин. Лечиться точно по результатам

Сейчас можно св. Дикловит ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Учитывая курс антибактериальной терапии недавно и боль не зарактерную для воспаления придатков антибактериальная терапия повторно не нужно.
В качестве обезболивающих можно использовать Ибупрофен 200мг внутрь.
Очно обратитесь к гинекологу для осмотра