НуНужно сделать назначение по результатам МРТ шейного отдела позвоночника
Нужно сделать назначение по результатам МРТ шейного отдела позвоночника.К врачу попасть в данный момент нет возможности. Жалобы на периодические спазмы сосудов головного мозга, ВГСД, временами вялость, сдавленность в головном мозге
Принятый ответ
Добрый день. У Вас остеохондроз шейного отела позвоночника, гража шейного отдела и асимметрия кровотока по позвоночним артериям вследствие остеохондроза. Соответсвенно лечение должно быть направлено как на позвоночник, так и на сосуды.
1) румалон 1 мл внутримышечно 10 дней через день( хондропротектор)
2) мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней ( витамины)
3) мексидол 2 мл внутримышечно 10 дней( питание мозга)
4) носить воротник Шанца каждый день при нагрузке
Здравствуйте вам нужно к нейрохирургу на консультацию
Елена, спасибо за совет, постараемся попасть как можно раньше
Здравствуйте. А боли в шее не беспокоят Вас?
Яна, да, боли бывают, не очень сильные
Принятый ответ
Пройдите курс противовоспалительной терапии:
-Диклофенак 3,0 внутримышечно 1 раз в день - 6 дней, затем в виде капсул Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле в день - 7 дней.
-Мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день - 4 дня, затем по 3 таблетке 2 раза в день -10 дней. - миорелаксант.
- Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день - 1,5 месяца - комплекс витаминов группы Б
Для улучшения кровообращения, в том числе и по позвоночным артериям - Винпоцентин форте 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день- 2-3 месяца.
-Обязательно хондропротектор надо подключать для восстановления эластичности и вообще структуры хряща - Структум 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев.
-В шею втирать долгит крем, после чего ложиться на валик-эпликатор кузнецова на 30 минут - 3 раза в день .
- обязательно лфк при шейном остеохондрозе, с этой проблемой не справиться без зарядки (комплекс могу выслать).
-после карантина электрофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия.
-плавание.
Яна, очень довольны консультацией, полная и исчерпывающая информация. будем начинать лечение. При необходимости в дальнейшем обязательно обратимся к Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ у Вас две грыжи размером 4/3мм еще одна протрузия и остеохондроз.
Обычно при таких состояниях назначается:
1. Хондропротекторы: хондролон по 1мл через день, 10уколов
2. Нейротропные витамины: Нейромультивит или Мильгамма тоже в/м через день, 5 уколов
3. НПВС: Дексалгин, Мовалис в/м, 5 дней.
4. Миорелаксант; мидокалм в/м
5. Крем долгит местно, ЛФК
Для улучшения мозгового кровообращения: кавинтон, сермион