Подавилась кошками хлеба

Добрый день. Случайно вдохнула во время еды. Немного пищи залетело в дыхательные пути. Кашляла минут 30, дыхание было сохранено, но что-то мешало. Позвонили в скорую, сказали самостоятельно приехать в больницу. Решила немного подождать, через часа 2 стало немного лучше, ночью ничего особо не беспокоило. С утра немного распирает с правой стороны в районе груди и постоянно скапливается мокрота в горле. Стоит ли обращаться в больницу? Как исключить возможность, что все-таки могло что то остаться в дыхательных путях?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если следы пищи попали, то в течении 3-5 дней будет отхаркивание слизи, чтобы вывести остатки.
Подышите по возможности небулайзером с Лазолваном 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 3-х дней или Лазолван в сиропе до 3-5 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо. Первую половину дня отходила мокрота, несильный кашель. Выпила флуимуцил, откашлялась. Через час все симптомы исчезли. Благодарю за ответ.