Консультация лора /

Боль в горле слева — вопрос №2481322

Добрый день уважаемые доктора! Сильная боль в горле уже 4 день, только с левой стороны. Обращалась в поликлинику, назначен Левофлоксацин 500мг, полоскание фурацилина, а также ингаляции (их я не делала). Ощущение, что антибиотик не помогает, сейчас увидела точечные гнойнички или возможно это пробки. Подскажите пожалуйста чем лечить горло, боль немного отдаёт уже в ухо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В ухо боль в горле инрадиирует.
Для исключения бактериальной инфекции нужно выполнить стрептотест, который продается в аптеке. Так же при возможности сдать ОАК (развернутый с лейкоцитарной формулой)+СРБ, по анализам будет так же видно какого рода инфекция.
При положительном тесте или признакам бактериальной инфекции в крови нужно начинать антибиотик
•Амоксиклав(Аугментин/Панклав/Экоклав) 1000 мг 2 раза в день - 10 дней. (Не меньше), если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины.
Начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•при боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!