Расшифровка анализов

Добрый день! Ребёнок 1 год 2 месяца переболел Орви. 2 дня была высокая температура до 39,2 после присоединился насморк и кашель. Более недели назад симптомы закончились. Нам предстоит Манту и прививка корь, краснуха, паротит. Сдали анализы после болезни. Огромная просьба дать расшифровку нашим анализам и проконсультировать о возможности вакцинации. Можно ли через 2 дня, в понедельник, 30 октября ставить реакцию Манту или нужно ещё воздержаться? Спасибо большое заранее.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

По анализам все в порядке, можно делать пробу Манту, и после ее проверки вакцинироваться.

Будьте здоровы??

Алина Александровна, подскажите, пожалуйста, после полного выздоровления у нас пройдёт 1,5 - 2 недели. Этого достаточного для проведения Манту?

Да, конечно, если при осмотре признаков инфекции нет, можно выполнять пробу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу мочи все в пределах нормы.
По общему анализу крови тоже все в пределах возрастной нормы.
Противопоказания для вакцинации и постановки пробы Манту нет.

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, после полного выздоровления у нас пройдёт 1,5 - 2 недели. Этого достаточного для проведения Манту?

Да, конечно. Достаточно чтобы не было никаких симптомов, даже если неделя прошла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-10,68 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 5,07 преобладают над нейтрофилами- 5,04 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 9 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 133 г/л норма ( нижняя граница нормы 105-110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты-387 в норме( норма от 150 до 500).
Анализ мочи:
- обнаружены лейкоциты- такое значение лейкоцитов допустимо для девочки( норма до 8-10 в п/з)
- эритроциты-1-3 в п /з допустимо
Анализы без патологий и соответствуют возрасту ребенка! После осмотра доктора можно проводить пробу Манту?

Дарья Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, после полного выздоровления у нас пройдёт 1,5 - 2 недели. Этого достаточного для проведения Манту?

Да, как раз 2 недели это вполне достаточно, чтобы проба Манту не показала ложноположительного результата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в норме.
Анемии, сдвигов лейкоцитарной формулы нет.
После болезни должен пройти месяц прежде чем ставить реакцию Манту.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам отклонений нет, всё в пределах возрастной нормы ребенка.
Что касается пробы Манту, по правилам после болезни должен пройти месяц.

Но если заболевание протекало без осложнений, ребенок быстро выздоровел, то врач может допустить к пробе и через 2 недели после выздоровления.