Прием препарата КОК
Гинеколог прописал Димиа, первые 7 дней шли обычные месячные, но вот уже 18 день, слабая менструация так и не заканчивается. Уже невозможно ждать, когда закончится. Почему так? Стоит ли сменить препарат? И как долго может быть такие кровянистые выделения в слабом количестве. Не похожие на мазню
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок. Может так мазать 2-3 месяца. Можно принять транексам по 500 3р.день 3-4дня
Здравствуйте, а может ли быть, что не подходит препарат или начать более сильный ?
Вы только начали его принимть рано делать выводы
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, первые три цикла идёт адаптационный период, при котором могут быть такие выделения. Принимайте Транексам 1000 мг 3 р/сутки 3 дня для остановки выделений. Через три месяца цикл придет в номму
Здравствуйте, а может ли быть такое, что он не подходит ?
Или может поменять на более сильный препарат?
Если по прошествии трёх циклов ситуация будет повторяться, то тогда действительно необходимо поменять. Просто сейчас если вы поменяете препарат снова будет период адаптации и будут выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.
Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение первых трех циклов такое возможно, это реакция организма на новый препарат, адаптация к нему. Если выделения причиняют вам дискомфорт - можно пропить Транексам 500мг 3р/сут 5-7 дней, не более. Выделения остановятся или станут менее обильными
Принятый ответ
Здравствуйте
Это адаптация на препарат
Так же рекомендую принимать транексам 500 мг по 3-4 таблетки в день 5 дней