Прием препарата КОК

Гинеколог прописал Димиа, первые 7 дней шли обычные месячные, но вот уже 18 день, слабая менструация так и не заканчивается. Уже невозможно ждать, когда закончится. Почему так? Стоит ли сменить препарат? И как долго может быть такие кровянистые выделения в слабом количестве. Не похожие на мазню

Хронический пиелонефрит вне обострений
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас период адаптации к кок. Может так мазать 2-3 месяца. Можно принять транексам по 500 3р.день 3-4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте, а может ли быть, что не подходит препарат или начать более сильный ?

Вы только начали его принимть рано делать выводы

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, первые три цикла идёт адаптационный период, при котором могут быть такие выделения. Принимайте Транексам 1000 мг 3 р/сутки 3 дня для остановки выделений. Через три месяца цикл придет в номму

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте, а может ли быть такое, что он не подходит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Или может поменять на более сильный препарат?

Если по прошествии трёх циклов ситуация будет повторяться, то тогда действительно необходимо поменять. Просто сейчас если вы поменяете препарат снова будет период адаптации и будут выделения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.

Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение первых трех циклов такое возможно, это реакция организма на новый препарат, адаптация к нему. Если выделения причиняют вам дискомфорт - можно пропить Транексам 500мг 3р/сут 5-7 дней, не более. Выделения остановятся или станут менее обильными

Принятый ответ

Здравствуйте
Это адаптация на препарат
Так же рекомендую принимать транексам 500 мг по 3-4 таблетки в день 5 дней