Боль внизу живота при беременности
Здравствуйте. Беременности 15 недель 2 дня. Тянет низ живота 2-й день, как при месячных. Есть проблема со стулом и вздутием, сильно вздуло,газы не выходят, может ли из-за этого болеть живот? Принимаю Утрожестан 3 раза в день по 200 мг. Коричневых и кровянистых выделений нет. Но болит живот. После таблетки ношпы немного живот прошел, но все равно беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , может быть из-за кишечника .
В таком случае обычно назначается Эспумизан , так же старайтесь пить достаточное количество воды в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, скорее всего так и есть, живот болит из-за проблем с жкт. Необходимо нормализовать стул : добавьте в рацион больше клетчатки (овощей, зелень), поменьше легкоусвояемых углеводов, соблюдайте питьевой режим , не менее 1,5-2 литров воды в день.
Если стула нет более трех дней, можно поставить глицериновые свечи или микролакс для опорожнения кишечника.
А также для нормализации работы жкт можно принимать дюфалак по 15 мл 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , при вздутии , нарушении стула , неотхождении газов , живот может болеть . Можно спазмолитики принимать - но - шпу , свечи с папаверином , эспумизан ( при беременности разрешен ) . Исключите из рациона продукты , которые усиливают газообразование , простые углеводы ( сладости , сахар, мучные изделия ) .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно такое может быть, принимайте Эспумизан и Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день для регуляции стула
Принятый ответ
Здравствуйте
Это спазм кишечника
Возникает чаще всего на фоне приема препаратов прогестерона
Но - шпа по 2 таб 2 раша в день
Свечка с папаверином на ночь 6 дней в прямую кишку