Усталость глаз, краснота+ головная боль

Добрый день! В течение почти месяца страдаю от усталости глаз(будто давят, если закрыть глаза)+сильно красные сосуды и,в целом, краснота белков. Недавно заметила также очень слабую боль в области висков и лба (всегда по-разному) в течение последних 2 недель. Сначала использовала только увлажняющие капли (Оптинол экспресс, потом Стиллавит) , но лучше не становилось. В среду (25 сентября) была но очном осмотре у офтальмолога: по данным осмотра врач сказала, что нарушена слезная пленка и глаза воспалены, повышенного внутриглазного давления сказала нет. Назначила продолжать капать Стиллавит и дексаметазон на 10 дней. Чувство усталости и давления вроде ушло, но вчера и сегодня сразу после пробуждения глаза красные, несмотря на лечение. Верно ли лечение или ещё что-то нужно? Анализы, пробы или посевы врач не брала. Зрение и так после лазерной коррекции ухудшилось , боюсь, как бы хуже не стало + я планирую сейчас беременность.

Миопия высокой степени/лазерная коррекция зрения в 2020 г.
25 лет

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила также , как глаза сейчас примерно выглядят

Каким методом коррекция зрения проведена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Методом Lasik

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добавила выписку недавнюю, но этот осмотр был до 25 сентября

Алина, Раздражение есть ,связанное с несостоятельностью слезной плёнки .
Можете дексаметазон докапать по назначенным срокам.

Оптинол экспресс сейчас вообще не нужен , уберите на потом

Стиллавит можно капать 6р/сутки усиленно весь месяц и завершить его в конце месяца лечения , после можно оптинол докапать до конца флакона .

В ночь закладывайте жирную мазь витапос 1 мес ,ее не хватает.

Страшного ужасного ничего нет . Так бывает на фоне сухости . Не переживайте все наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Забыла ещё написать, что также врач назначила после курса дексаметазона вместе с увлажняющими каплями Таурин тоже на месяц, это нужно ? И нормально, что на глазах есть красные сосуды? Они иногда слабо красные, а иногда сильно красные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

И ещё, пожалуйста,вопрос: нужно на постоянной основе использовать увлажняющие капли ?

Таурин вообще не нужен к тому же там консервант. Клинического действия не имеет.
Да глазное яблоко питается сосудами то , что они там есть это норма .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оптинолы вакуумные хранятся 6 мес открытыми можно по потребности капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за помощь большое!?? Последний вопрос: какие необходимые глазные капли(лекарства) стоит с собой взять в отпуск заграницу на всякий случай? Увлажняющие капли + антибактериальные? Чтобы была "скорая помощь" при себе?

Только увлажняющие.и Мирамистин на все случаи жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Стиллавит являются хорошими каплями ? Увидела, что в них содержится консервант, это опасно ?

На 1 мес подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Получается, что я их буду капать даже больше 1 месяца, так как три недели уже ими пользуюсь + ещё месяц. Не нужно заменить их в таком случае?прошу прощения за такое количество вопросов ??

4 недели полный курс , не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

На что тогда их можно заменить ? 4 недели их уже капаю почти

Принятый ответ

Оптинол .

Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, вы прльзуетесь очками или линзами?Нагрузка зрительная большая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте. Выписали очки на -0.75 . Стараюсь носить на улице или при вождении. Нагрузка небольшая, максимум 3-4 часа в день за компьютером.

Алина, спасибо за уточнение. Учитывая ваши жалобы и анамнез заболевания у клиническая картина обострение синдрома сухого глаза. Нарушена слёзепродукция и состава самой слезной пленки/ липидного компонента/
На данный момент , рекомендую:
1/ увлажняющие каплли Хилопарин-Комод 5 раз в день/ месяц
2/Катионорм/ липидный компонент/ 4 р в день/ месяц
3/ мазь Вита-пос на ночь за нижнее веко/ месяц
Увлажняйте воздух до 55% влажности.
Рекомендую релаксирующую гимнастику для глаз по Аветисову
Вдаль обязательно пользуйтесь очками/ чтоб не было Напряжения Аккомодации.
На постоянной основе продолжайте пользоваться каплями Силлавит.
Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за помощь! Подскажите, очки носить опять нужно всегда ? Даже дома?

Принятый ответ

Алина, нет не обязательно. Очки у вас для дали/ все что дальше 4-х метров/ телевизор дома/, Но , если вам комфортно за монитором/ можно в очках/.
Всего вам доброго?

Здравствуйте.
У вас симптомы напряжение аккомодации.
Рекомендуется закапывание циклоплегиков для расслабления аккомодации: мидримакс или феникамид по 1 кап 4 раза в день месяц.
Увлажняющие капли также продолжайте капать как вам рекомендовал ваш доктор

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте. Мидримакс уже капала летом месяц, судя по последним осмотрам, врачи про спазм больше не говорили. Стиллавит точно подходит ? Прочитала, что они с консервантом ?

Принятый ответ

В составе стиллавита безобидный консервант. Я его капаю несколько лет уже и прямо на линзы)
Попробуйте безконсерватные капли оптинол интенсив или оптинол мягкое восстановление (можно оптинол глубокое увлажнение).
Мидримакс не только при спазме назначается, но и при повышенной зрительной нагрузки, переутомлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое за пояснение!