Диарея и тошнота.
Здравствуйте, уже пятый день беспокоит сильная диарея (водой). Раз 10 в день, может больше.Пью Лоперамид,на сутки закрепляет,потом опять. Живот крутит,и намного подташнивает. Температура в норме, давление тоже . Но, горит лицо. Так же, принимаю, Бифиформ,Экофурил, Регидрон,Смекту. На какое-то время становиться лучше. По окончанию действия таблеток,все тоже самое. Боюсь,что могу умереть от этого. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции (острый гастроэнтерит).
Необходимо для нормализации состояния:
-Исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекту продолжить по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон продолжайте по 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Энтерол 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
Лоперамид отменяйте, он при кишечных инфекциях может ситуацию только усугубить.
В плане обследования: общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу.
Спасибо большое.Подскажите пожалуйста,это очень опасно?
Может случится что-то плохое?
Может быть осложнение такое как обезвоживание. Но если будет достаточное количество жидкости поступать в организм, а главное солевые растворы то все скоро нормализуется.
Спасибо вам большое.
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
И ещё можно вопрос?!
Скажите пожалуйста, антибиотик нужно принимать?(Альфа-Нормик,Ципрофлоксацин.)
Принятый ответ
Без общего анализа крови не нужно. До 90% всех кишечных инфекций вирусной этиологии.
Спасибо большое.