Пироплазмоз

Доброго времени суток. Собаке стало плохо. Был вялый 1 день. На следующей день пошёл в туалет кофейным цветом. Я вызвала вет. Помощь. Поставили укол от клеща, плюс сказали, что простатит. Сделали тут же операцию. Прокапали. Собака с низкой температурой. Была 35.слабрсть.не ел. Сейчас температура 37.доктор сказал, что если состояние не улучшиться, то к сожалению, собаку нужно "отпустить". Собака как желе. Лежит на лежанке, температуру поднимали феном и грелками до 38.но собака при своей слабости выползает из под одеяла. И ложится на пол. Я 3и сутки не сплю, валюсь с ног, но не могу допустить падения температуры. Усыплять собаку я не собираюсь. Подскажите, может ли у собаки быть такая температура при пироплазмозе. Прикрепляю анализы, которые сделали, 24.09.

8 лет

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какие анализы были проведены перед началом лечения и операцией?
В Ваших слов так всё скоропостижно делали, что у меня возникает настороженность в отношении действий врачей.

Алексей, здравствуйте. Прикрепила фото анализов. Скрин первого назначенного лечения. И сегодняшнего. Собака под капельницами. 40000 потрачено. Но я не сдаюсь. Сижу грею феном. Сейчас темп 36.7

Коммерсанты.
Исследование на гемопаразиты они не проводили? Диагноз на пироплазмоз был поставлен только на основании осмотра и клинических проявлений? С простатитом - так же? Это так не делается. И если от пироплазмоза лекарство могут ввести без лабораторного подтверждения, то провести операцию по кастрации так как им показалось, что у собаки простатит - это нонсенс.
Из анальгетиков только анальгин в дозе 0,1 мл?
Если есть возможность очно получить помощь в другой клинике у других врачей - это немедленно следует сделать. Собака в достаточно тяжёлом состоянии с неполностью проведённой диагностикой и с непонятными назначениями.
Есть возможность очно получить помощь у других специалистов?

Алексей, я и пишу сюда, тк у нас почти 12 ночи. Двое маленьких детей дома. Я с ними одна.

Какой вес собаки?

Алексей, брали кровь на анализ. Анализы прикреплены

Алексей, 2700

У Вас анальгин 30% или 50% (500 мг/мл)?

Алексей, 500

Принятый ответ

Для обезболивания внутримышечно вводите анальгин 0,1 мл до 3-х раз в сутки.
Но это достаточно слабый препарат.
Также необходимо повторить исследования крови, чтоб лучше понимать в каком состоянии питомец.
Антибиотики применяете?

Алексей, да, как врач и написал в заключении. Амоксиклав 2р в день по 1 мл

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а что за операция?

Маргарита Алексеевна, здравствуйте. Кастрация. Тк у него восполение было. Стоял позвоночником вверх. На следующий день врачи приехали, на повторный приём, собака жёлтая. Капали капельницы, проверяли шов и т. Д

Я конечно извиняюсь, ну зачем они больную собаку оперировали, сначала нужно было хотя бы немного привести здоровье в порядок, конечно ему сейчас лихо бедному, бедный ребёнок... Смотрите , проколите ему дексаметазон 3 дня, он воспаление снимет, аппетит поднимет и температуру, а дальше уже будет видно по динамике, не бойтесь этого препарата, он сейчас его на ноги должен поднять

Маргарита Алексеевна, по анализам пироплазмоз не было видно. Укол поставили на основании крови в моче. Но больше думали, что простатит. Пожалуйста, подскажите, что с температурой? Мне его греть? Или бывает, что низкая температура? А что делать с препаратами, которые выписали фото первого и последнего назначения прикрепила

Сейчас какая у него?

Маргарита Алексеевна, грела 37.2.горячая бутылка в полотенце рядом была+фен. Он лежит, как желе, но резко встаёт и пытается идти. Сейчас начал издавать звуки как кошка громко. Я сума сойду

Принятый ответ

Больше не грейте пока