Какую смесь лучше давать плохо набирающему вес ребенку в 7 месяцев
Какую лучше выбрать смесь ребенку в 7 месяцев,который плохо и мало ест?маловесный ребенок
Принятый ответ
здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой вес ребенка в данный момент и с каким весом родился ребенок ?
Евгения Ивановна, родилась 2680кг,48см.Сейчас 7,5месяцев весит 6кг
Евгения Ивановна, рост сейчас 69см
Евгения Ивановна, мало ест,6-7 бутылочек смеси по 90мл это предел
Обычно врачи считают, если к полугоду ребенок удвоил вес, то он хорошо набирает. в вашем случае ребенок вес утроил, поэтому в таких случаях нет повода для беспокойств, Если ребенок малоежка, не стоит настаивать и заставлять ребенка кушать, скажите пожалуйста, введен ли прикорм?
Евгения Ивановна, да,в жидком виде безмолочные каши гречневая,кукурузная,овсяная,овощи пюре
Евгения Ивановна, нам ставят дефицит массы тела 24%
Отлично, продолжайте вводить в прикорм овощи, фрукты и мясные пюре. Растите здоровыми и счастливыми!
По описанным вами показателям у Вас нет такого диагноза, обычно в таком случае рекомендуется обратиться к другому педиатру за вторым мнением