Панкреатит
Здравствуйте, у меня был острый панкреатит сегодня заболел живот в верхней части и отдает в спину справа сзади, вот что я ел завтрак: чай без сахара и хлеб с маслом, обед: суп с макаронами и каша гречневая, ещё ел семечки жаренные. Спасибо
Дмитрий , здравствуйте. Как давно было обострение панкреатита ? Вы лежали в стационаре ? Если да , можете прикрепить выписку ?
Обострение было сегодня во второй половине дня
Принятый ответ
Ознакомила с вашей выпиской . Это была первая госпитализация или периодически ложитесь в обострение ?
Конечно вам в ближайшее время нужно сдать анализ крови, пройти узи обп - лучше на пике обострения (по возможности завтра), или вызов СМП - в приемном покое стационара все необходимое проведут .
Сейчас возможно применение спазмолитика (дюспаталин например 200 мг по 1 капс 2 раза в день), антисекреторных средств (разо 20 мг утром ). Строгая диета - без жареного , семечек , острого , алкоголя . Все в отварном виде , тушеном . Далее по результатам дообследования надо судить .
По поводу вирусного гепатита обращались к инфекционисту ?
Пока нет , только узнал
Госпитализация была первой