Опрелость или что это ?

Родила 15.09 вернулись с роддома домой и появились прищечки и покраснение в паховой зоне у девочки , мажу бепонтен,не проходит. Снимаю памперс кожа стала сохнуть и облазить ,как это вылечить

Нет
25 лет

Здравствуйте, у ребёнка проявление пеленочного дерматита. Необходимо ограничить применение подгузников, больше держать на свежем воздухе, при каждом походе в туалет подмывать, салфетками не пользоваться. Наружно использовать Клотримазол 3 раза в день в течение недели, Бепантеном продолжайте увлажнять

После того как все пройдёт ,салфетки и памперсы вернуть можно ?

Принятый ответ

Подгузники можно, но не забывайте про воздушные ванны. Салфетки лучше использовать в крайнем случае( на прогулке или в дороге).

Здравствуйте,это пеленочный дерматит ,

Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

Скажите эти симптомы есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник ,урчание в животе при кормление?

Нет ,ничего такого нет

Хорошо
Тогда рекомендации выше соблюдать
Еще рекомендую подгузник поменять