Шелушение, пятна

Добрый вечер, заметил недавно преимущественно на правой стороне между паха пятна красные и шелушение, немного чешется. Что это может быть ? Чем мазать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Марк, здравствуйте!
Это похоже на дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
В течении дня Неотанин лосьон 2-3 раза 10 дней.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматит складок.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна , бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Здравствуйте! Дерматит складок.
1. Антигистаминные- Левоцетиризин 1 таблетка в день после ужина 7- 10 дней.
2. Крем Кандидерм 2 раза в день 7 дней.
3. Если После Кандидерма сохранятся пятна - крем Цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Проверьте уровень глюкозы в крови. Ограничьте прием выпечки, сахара.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на дерматит складок. Мог возникнуть из-за трения, ношения синтетики, обильного потоотделения, влажности, погрешностей в гигиене и тд
Рекомендую внутрь, если беспокоит зуд, таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 2-3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гигиена каждый день детским мылом.
Нижнее белье и остальную одежду носить свободную из х/б материалов.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или Кандидерм