Консультация дерматолога /

Консультация дерматита — вопрос №1766214

Уважаемые доктора, что это и как лечить. Ребенку 3,5 мес, началось месяц назад, распространилось во все складки,на кисти рук, зудит,перепробовано все, элидел, зиртек, эмолиум, судокрем, купаю с гелем атопик.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прежде всего рассмотрите меню ребёнка ( при ив), либо ваше при ГВ. Для купания используйте моющее средство нейтральной ph не чаще 1 раза в неделю , в остальные дни подмывания водой без моющих средств. Цинковая мазь + мазь комфодерм смешать поровну и слегка вмассировать в область поражения вечером, утром и днём крем цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Мы на ГВ, я на безмолочной диете, была лактазная недостаточность, потихоньку перерастаем, лактазар даю, но уже не перед каждым кормлением. Стул 1-2 р в день, кашицеобразный

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кроме отказа от молока следует рассмотреть все употребляемые вами продукты. Соблазнов нынче много, продукты не все отвечают стандартам госта
Клиент
Сергей Леонидович, ем каши ( рис, гречка на воде),чай , бездрожжевой хлеб и так в течении 3,5 мес.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за рекомендации. В итоге это проявление атопического дерматита или контактного? На кисти рук это тоже самое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления атопического дерматита
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Я на диете, никакого сладкого.
Из последнего в 2,5 мес делали массаж курсом, после этого думаю все пошло. Спасибо будем пробовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, убирайте все подозрительное
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, можно еще вопрос)
На сгибах рук, ног понятно дерматит от трения, начали лечение по вашим рекомендациям. На кисти рук что это? Кожа бугристая, мелкие прыщики под кожей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото приложите на сегодняшний день
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня стпало еще хуже, покрылся красными мелкими прыщами, фото прикрепила
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила, белое это судокрем, а так кожа красная, местами очень шершавая, мелкие прыщи, есть и на спине шершавые пятна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу у вас ухудшения по фото
От сухости на руках высыпания
- цикапоаст в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Продолжайте лечение
Вызовите педиатра на очный осмотр
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
На фото не очень видно, но эти шершавые пятна стало больше плюс мелкие красные прыщи. Да, вызывали, направила к дерматологу, но пока ищу врача хорошего( в поликлинике не доверяю)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала что делать
Не переживайте
Сухость для детей нормальное явление
Тем более в квартирах жарко сейчас
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эльвира.
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды,.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Эльвира !Добрый день.Опрелость. Лечение :Крем пимафукорт 2 раза в день,7 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте можно вместо циндола судокрем использовать. Спасибо
Клиент
Ирина Анатольевна, это был вопрос?)
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Да ,можно
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день. У меня остались вопросы, если сможете ответьте пжт.
Тоесть вы думаете, что присоединилась вторичная инфекция-грибы. Посоветовали присыпку кандид. Я тоже также думаю, так как этотуже не проходит в течении месяца , а наоборот увеличивается.
На кисти рук что? Сухая кожа, мелькие прыщи под кожей, между пальцев краснота шелушение. Может ли это быть раздражением от слюней? И как лечить
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день!На кистях рук ирритантный дерматит.Старайтесь что бы руки не держал во рту.Судокремом мажьте.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, а на кисти рук что? Мелкие прыщики, их много
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражение кожи
Клиент
Елена Владимировна, дома стоит увлажнитель возлуха с самого рождения ребенка, ребенка купаю гелем атопик с рождения.
Как убрать это раздражение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам написала -эмульсия адвантан
Клиент
Елена Владимировна, тоесть без гормоналки не обойтись?
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти средства самые эффективные в лечении и разрешены детям
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, на кисти рук что? Мелкие прыщики под кожей