Грыжа в позвоночнике
Добрый день, беспокоят боли в пояснице переодически, когда что то делаешь спина ноет, в статике вроде не особо болит, сделал МРТ и ужаснулся. При работе физической начинает болеть поясница, правая пятка, а при повороте на левый бок болит в области шарообразного сустава, посмотри пожалуйста мое мрт
Здравствуйте, загрузите описание!
Уча Зурабович, загрузил фотографию мрт
В данном случае рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Исключить подъёмы тяжестей 1 мес
Не сидеть вообще 1 мес
Регулярно ЛФК, гиперэкстензию на тренажёре, 3 раза в неделю по 15 мин!
Уча Зурабович, операция нужна? Я в данный момент нахожусь на сво и тяжести как бы не получится не таскать
Уча Зурабович, вообще это страшно что там написано?
Операция пока не нужна! Ну если будет ишемия корешка, парез, консервативная терапия будет неэффективна, то тогда уже показана!
Уча Зурабович, ну то есть ждать пока что-нибудь очень сильно заболит, просто МРТ я не могу делать каждый месяц
Ну то есть если рекомендации не выполнять, то, что остается делать? Если хотите прооперировать можно прооперировать в плановом порядке, вам для этого нужно найти нейрохирурга который возьмет вас на операцию!
Уча Зурабович, просто объясните мне пожалуйста что в заключении написано как страшно и какие последствия , на сво вряд ли придется кроме таблеток что нибудь другое выполнить из ваших рекомендаций, был бы в России то конечно не вопрос
Принятый ответ
Консервативное лечение всегда сводится к обезболиванию и снятия отека корешка, тем самым вы временно купируете боль! Опасность в том, что если мышцы не укрепить грыжа может увеличиться, компрессия на корешки увеличатся и это может в дальнейшем привести к ишемии корешка и к соответствующему неврологическому дефициту(к парезу)!