Грыжа в позвоночнике

Добрый день, беспокоят боли в пояснице переодически, когда что то делаешь спина ноет, в статике вроде не особо болит, сделал МРТ и ужаснулся. При работе физической начинает болеть поясница, правая пятка, а при повороте на левый бок болит в области шарообразного сустава, посмотри пожалуйста мое мрт

Вроде нет
40 лет

Здравствуйте, загрузите описание!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Уча Зурабович, загрузил фотографию мрт

В данном случае рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Исключить подъёмы тяжестей 1 мес
Не сидеть вообще 1 мес
Регулярно ЛФК, гиперэкстензию на тренажёре, 3 раза в неделю по 15 мин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Уча Зурабович, операция нужна? Я в данный момент нахожусь на сво и тяжести как бы не получится не таскать

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Уча Зурабович, вообще это страшно что там написано?

Операция пока не нужна! Ну если будет ишемия корешка, парез, консервативная терапия будет неэффективна, то тогда уже показана!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Уча Зурабович, ну то есть ждать пока что-нибудь очень сильно заболит, просто МРТ я не могу делать каждый месяц

Ну то есть если рекомендации не выполнять, то, что остается делать? Если хотите прооперировать можно прооперировать в плановом порядке, вам для этого нужно найти нейрохирурга который возьмет вас на операцию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Уча Зурабович, просто объясните мне пожалуйста что в заключении написано как страшно и какие последствия , на сво вряд ли придется кроме таблеток что нибудь другое выполнить из ваших рекомендаций, был бы в России то конечно не вопрос

Принятый ответ

Консервативное лечение всегда сводится к обезболиванию и снятия отека корешка, тем самым вы временно купируете боль! Опасность в том, что если мышцы не укрепить грыжа может увеличиться, компрессия на корешки увеличатся и это может в дальнейшем привести к ишемии корешка и к соответствующему неврологическому дефициту(к парезу)!