Таваник и пропанорм, назначенные одновременно
У меня 11.09.2024 была операция, тур опухоли мочевого пузыря и по необходимости - резекция рубцовой ткани в ложе предстательной железы и шейки мочевого пузыря( в 2015г. была лазерная вапоризация простаты по поводу аденомы). Сейчас назначили таваник 7 дней(принимаю 2 дня). Также принимаю пропанорм по поводу паросизмальной мерцательной аритмии. После приема таваника - второй день бессоница(принял 15 мг антидепрессанта митазапин - эффект слабый). Опасаюсь побочных эффектов от таваника при таком комбинированный приёме препаратов. Как поступить? Тавпник назначили, т.к в крови лейкоцитоз 12000 с сдвигом влево. Кроме того, после операции после перерыва в 14 дней начал принимать ранее назначенный эликвис, но появилась выраженная гематурия, по поводу которой сейчас нахожусь в отделении онкоурологии.
Принятый ответ
Добрый день.
После операции сдавали анализ мочи?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Таваник не редко даёт побочные эффекты. При наличии таковых следует не экспериментировать , а заменить на препарат из другой группы. С учётом нахождения в стационаре нужно согласовать это с вашим лечащим врачом. Как вариант подойдёт Панцеф по 400 мг 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таваник назначают по 500 мг один раз в день 7 дней будет достаточно. Побочные действия есть у любого препарата, но не факт что они будут именно у Вас. Понаблюдайте за самочувствием, если всё нормально переносите, то продолжайте лечение.