Консультация педиатра /

Набор веса — вопрос №2494116

Добрый вечер! Ребенку 6,5 месяцев , весит 8200 гр, родились 3880. Полностью на гв. За месяц набрал 500 грамм. Введен прикорм овощи , каша гречневая ,из фруктов яблоко груша
По ощущениям ребенку не хватает молока, часто просыпается ночью .. днём может сосать грудь , бросать, опять брать , глотки слышу .. а потом он бросает грудь , сосет максимум минут 5 и бросает ..
1. Подскажите какой обьем овощного и фруктового прикорма уже можно на его возраст ?
2. Есть ли повод для введения смеси ? При сцеживание , откачала за 10 минут 100 мл - это мало ?
2. Без молочные каши ест плохо , с какого возраста можно молочные ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер!
Хорошая весовая прибавка у малыша на гв.
Из фруктов можно попробовать дать банан( помусолить)
Обед:
Овощное пюре 90г
Мясное пюре 5г
Обязательно не забываем допаивать ребенка 30мл/кг
Кашу молочную можно вводить, начинаем так же с пол чайной ложечки; пол чайной ложечки молочной каши( фрутоняня, нестле, хаинз) далее продолжаем давать безмолочную кашу
Отслеживаем реакцию, стул, высыпания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
1. В среднем в день может малыш съедать по баночке овощного и фруктового пюре. А может кушать пару ложек. Кормим по аппетиту, специально не заставляем съедать намеченные нормы по возрасту.

Сейчас прикорм лишь знакомство с новой пищей, нет цели накормить.

2. Вес у Вас отличный. Докорм не нужен. Сцеживание не оценивают реальный объем молока, то, что собрали 100 мл это очень хорошо, часто бывает, что молоко есть, а сцеживает я только 10 мл.

3. Молочные каши вводим с года. Можно делать каши на грудном молоке.
Принятый ответ

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, оюьем фруктового пюре 80 г, ( можно вводить и другие фрукты )повода для введения смеси нет: вы прекрасный обьем сцедили. Молочный каши промышленные уже можно вводить в рацион.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прибавка в весе достаточная
К полугоду нужно удалить вес при рождение
1)после полного введения продукта можно объем 80 мг в одно кормление
2)смесью докармливать не надо 100 мл сцеженного молока это хорошо
3)молочные каши вводить после года
Можно разводить кашу своим молоком
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Можно разводить каши на смеси
Либо молочные каши на воде

Фрукты и мясо 80 гр

У вас установилась лактация, поэтому не ориентируйтесь на объем сцеженного молока
Вес у ребёнка хороший

Возможно, режутся зубы и ребенок испытывает дискомфорт