Конъюктивит
Добрый вечер, я сюда писала по поводу у ребёнка 1 год и 11 месяцев появился конъюнктивит, после появился гнойный конъюнктивит и начали лечение тобрексом. Сейчас глазкам уже хорошо капаем 4 дня подскажите пожалуйста сколько дней нам ещё покапать капельки?
Здравствуйте.
Тобрекс детям капается курсом 7 дней.
Луиза Умарбековна, спасибо большое.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, в среднем 7 дней, то есть ещё 2-3 дня после исчезновения симптомов докапываете.
Лилия Валерьевна, спасибо большое, а можно так закончить мы начали капать 2 разаянваря после обеда два раза капали, сейчас капаем по 4 раза получается мы капаем 4 с половиной дня. 9 января будет девятый день можно докапать два раза и получится неделя или 9 числа надо полностью прокапать 4 дня?
9 числа полностью и заканчиваете.
Принятый ответ
Здравствуйте, до 9 числа включительно. Отменять раньше нельзя чтобы избежать рецидива инфекции.
Ольга Владимировна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несмотря на улучшения, капать полных 7 дней.
Т.е ещё полных 3 дня.
Иначе может быть возврат инфекции
Вера Анатольевна, спасибо большое.
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Курс лечения не смотря на положительную динамику составляет в среднем 7 дней! Можно, просто, капать реже, например, капали 5-6 раз в сутки, сейчас 3! Но прокапать курс! Будьте здоровы ?
Татьяна Николаевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Я помню Ваш предыдущий вопрос. Очень хорошо, что положительная динамика!! Но лечение не прекращаем. Курс лечения 7 дней! По 1 капле 4 раза в день. Вам осталось уже совсем чуть чуть долечиться.
Александра Евгеньевна, спасибо большое.