Непроходит кашель
добрый день, уже 3 неделю не проходит кашель с мокротой, 2 недели была на больничном делала флюрографию все нормально по анализам тоже было все нормально,врач хрипов не услышала, пила флуимуцил 600мг грудной сбор мукалтин лоратадин, сейчас пью ацц 600мг грудной сбор мох витамин с и витамин д, температуры нет, а мокрота есть я слышу хрипы у себя уже незнаю что еще пропить может уже антибиотики? мокрота когда белая когда когда с вкраплениями зеленоватыми и трудно отходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется перед началом приема антибиотика сдать полный анализ крови, соэ.
Цвет мокроты говорит о присоединении бактериальной инфекции, поэтому возможно применение Аугментин (875+125) по 1 т 2 раза в сутки 5-7 день.
Ингаляции: Пульмикорт 500 мг + Беродуал 20 капель+ Амбробене 2 мл + физраствор 2 мл, ингаляции 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день
Чтобы понять нужны ли антибиотики необходимо сдать кровь на срб и общий анализ крови
По кашлю
Бронхипрет 5 мл 3 раза в день 10—14 дней
Обильное питье до 2 литров в день
Термопсол 1 т 3 раза в день 7 дней
Для иммунитета полиоксидоний 12 мг 2 раза в день №10
Принятый ответ
Добрый день.
По возможности сдать развёрнутый общеклинический анализ крови,кровь на СРБ.
По результатам определять ,есть ли показания для начала приема антибиотиков.
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение.
Я бы рекомендовала заменить АЦЦ на таб.коделак бронхо внутрь, по 1 табл. 2–3 раза в сутки 7 дней.
Можно добавить ингаляции через небулайзер с минеральной водой Ессентуки 4.
Промывать /орошать нос слабосолевым раствором (долфин, аква-марис, море-норм или другим).
Грудной сбор номер 4.
Теплое питье ( компоты из сухофруктов,отвар шиповника).
Добавить витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
Юлия Дмитриевна, неделю назад я сдавала общий анализ крови было все хорошо могло ли измениться что то за неделю? нужно еще раз сдать?
Да, кровь обновляется быстро,каждый день. С учетом того, что эффект от лечения недостаточный,лучше повторить обследование.
Юлия Дмитриевна, я сегодня пила ацц можно ли коделак еще сегодня выпить?
Лучше с завтрашнего дня.
Юлия Дмитриевна, спасибо завтра сдам анализы
Прикрепите по готовности, если будут вопросы.
Принятый ответ
здравствуйте
прием антибиотика рекомендуется после анализов крови ( общий анализ крови + СРБ)
если будет повышен срб,лейкоциты ,нейтрофилы то прием антибиотика будет оправдан
в таких случаях рекомендую от кашля ренгалин 1 таб 3 раза в день или джосет 2 чл 3 раза вдень 5 дней
обильное теплое питье
витамин С 1000 мг 5 дней
витамин Д 2000 МЕ длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, клинические признаки бактериальной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.