Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы. — вопрос №2038551

Здравствуйте, ввиду того что был перелом в феврале много пролежал, следовательно болел уже 3 раза за месяц. Сейчас подозрение на пневмонию, прожили крови были в мокроте. Задавал анализы с температурой сегодня утром, и плохо было, сейчас полегче вроде бы. Но анализы очень плохие мне кажется.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие жалобы на сегодня? Кашель? Температура? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, температура 37.2 сейчас была, кашель уже легче, притом что с утра ещё ужасно все было, ещё и позвоночник болел слева что ни лежать не вдохнуть, сейчас полегче вроде. Пью 2 день левофлоксацин.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас все правильно, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы, ответ дополню
Мочеиспускания беспокоит?
Клиент
Евгения Сергеевна, да нет, единственное что реже как будто бы, хотя пью норм, но вчера много пил и так же ходил
Терапевт
По крови признаки вирусной инфекции.
Но в моче присутствуют бактерии. Мочу после утреннего туалета сдавали?
Клиент
Ну как обычно, гигиена, потом среднюю порцию
Терапевт
Хорошо.
Тогда на данный момент антибиотик не нужен.
Но необходимо добавить канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Ден, здравствуйте

У вас анемия легкой степени тяжести, гемоглобин для Вас низкий.
По общему анализу крови признаков бактериальной инфекции нет.
Какие жалобы сейчас? Температура есть? На СРБ не сдавали?

Кетоны (кетоновые тела) в моче могут появляться при недостатке питьевого режима, при недостатке углеводов в рационе и при избытке накануне жиров и белков. только больше пить.
Как нога, перелом срастается?
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте, болею уже 3 раз за месяц, кровь была в мокроте сейчас меньше, температура странно прыгает, то была 6 апреля 37.4 стало плоховато, потом к вечеру все норм, 7го встал все болит в том числе и спина слева, но это я наверноетащил матрац на себя пока жена пылисосила, но температура вчера поднялась до 38 как только я начал пить левофлоксацин. На СРБ не сдавал, ну только месяца 3 назад, все было в норме.
Терапевт
У вас еще стоит гипс?
Вы же встаете, передвигаетесь? Не лежите постоянно в горизонтальном положении?

Сейчас кровь вирусная, изменений, характерных для бактериальной инфекции нет. Если антибиотик начали, допейте его хотя бы по 1 раз в день на 5 дней
Клиент
Еже ортез, стараюсь двигаться по квартире, но не так как хотелось бы мало движения.
Клиент
Тоесть пневмония вирусная может быть? Или кровь от трахеита?
Терапевт
Больше двигаться, не лежать горизонтально, чтобы застойных явлений не было в легких.

Кашель у Вас сильный? надрывной? Эти крупинки крови могут быть из за сильного подкашливания, когда механически травмируются мелкие поверхностные сосуды при кашле
Клиент
Кашлять до сейчас практически не мог больно было спина где-то слева при вдохе, поэтому редко кашлял и резко. Вчера прям много крови было, сегодня уже поменьше
Клиент
я добавил фото вчерашней крови когда много было вчера в 4 утра гдето
Терапевт
Резко кашляли и могли повредить сосуды большим давлением при кашле.
Можно Аскорутин пропить 1т* 2 раза в день на месяц, укрепит сосуды.
Сделайте по возможности рентген органов грудной клетки, исключить пневмонию можно так.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, изучила ваши анализы.
По анализам признаки вирусной инфекции.
Анемия.
Рекомендую:
КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии .
Ферритин ( запас железа) определится нужны ли препараты железа.
Обильное теплое питье
Ингаляции с амброксолом.
Ау 600 мг 1 раз в день -10 дней
Здоровья вам ?