Анализ Андрофлор
В анализе Андрофлор выявлены отклонения от нормы anaerococcus spp 10 4.7 - 0,1% (68-91%) Eubacterium spp 10 4/8 0.0 (85-100%) сумма УМП анаэробы 10 5.1 0.3 (85-100%) как лечить или привести в норму? Присутствуют скудные выделения по утрам прозрачной не пахнушей жидкости, после полового акта вечером утром выделений нет
Здравствуйте! Прикрепите бланк Андрофлора полностью. То что Вы описали, лечения не требуют.
Если половые контакты у Вас не регулярные, то такие выделения в норме могут быть. Это предэякулят. Тем более отмечаете отсутствие этих выделений после полового контакта.
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Галина Александровна, загрузил спасибо
Принятый ответ
Посмотрела.
ПСА в норме.
По результату Андрофлора тоже всё хорошо. Это тоже норма. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Лечение Вам не требуется.