Двоиться в глазах
Здравствуйте,заметили у себя что двоиться в глазах,только сразу после пробуждения,длиться минут 5, потом все проходит самостоятельно.Если закрыть один глаз ,то вижу хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зрение хорошее?
Сколько по времени беспокоит данная жалоба?
После умывания проходит сразу?
Вера Анатольевна, здравствуйте, заметила на прошлой неделе,повторялось 3 раза,проходит еще до умывания,полежу в кровати минут 5,встаю и все проходит ,
Вера Анатольевна, зрение хорошее
Поняла.
Скорее всего от сухости роговицы, нестабильности слезной плёнки.
Рекомендую увлажняющие капли оптинол глубокое увлажнение или артелак ночной утром и на ночь после умывания, до конца флакона
Спасибо большое,попробую
Принятый ответ
Здравствуйте. Ощущение песочка в глазах при пробуждении есть ?
Ольга Владимировна, здравствуйте,да
Возможно это проявление несостоятельности слезной плёнки.
Можно покапать в течение дня оптинол мягкое восстановление 5р сутки. Через 2 недели нужно оценить динамику !
Ольга Владимировна, спасибо попробую
При сохранении жалоб нужен очный осмотр офтальмолога под микроскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, острота зрения и рефракция одинаковые на глазах? В шейном отделе позвоночника нет проблем?
Александра Евгеньевна, вижу хорошо,что такое рефракция не знаю??♀️?Пол года назад делала узи сосудов шеи все было в порядке
Если зрение хорошее и глазки видят одинаково, то рефракция не так важна. Ухи хорошее тоже плюс! Сразу исключается ряд проблем.
Рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 1 месяц. Оценка динамики через 10 дней, так как капли накопительного действия.
Спасибо,буду пробовать
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам, Анна, крепкого здоровья! Если будут вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Добрый день. Если зрение в порядке, а по утрам беспокоит сухость, то скорее всего это проявления синдрома сухого глаза.
Сейчас рекомендую прокапать увлажняющие капли (Стиллавит, Оптинол) по 1 капле 4р/день в течение месяца.
При длительной зрительной нагрузке, работе за монитором старайтесь периодически отводить взгляд, делайте зрительную гимнастику. Можно попробовать увлажнить воздух, если он достаточно сухой.
Здравствуйте,беспокоит не сухость глаза,а двоиться в глазах после сна(или это одно и тоже?)
Нет, не одно и то же, но двоение может возникать из-за нестабильности слезной пленки, а она проявляется сухостью, чувством песка в глазах.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы порекомендовал использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап не менее 4х раз в день не менее 1 месяца. При стойком сохранении жалоб нужен будет очный осмотр