Консультация косметолога /

Плохо во время инъекций — вопрос №2483876

Добрый день, впервые решилась на инъекции у косметолога. Кололи филлер в средней трети лица и во время уколов стало плохо, предобморочное состояние, затем прошло, во время того как губы кололи ничего такого не было, нормально ли это? Кололи сертифицированные препараты в клинике у врача. Врач говорит что это нормальная реакция, а мне страшновато теперь идти на коррекцию) зубы лечу в целом так же, иногда во время уколов становится плохо, бросает в пот, в ушах шум, потом становится нормально, вот так же и во время инъекций. Аллергии нет

Возраст: 60

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это Ваша личная реакция к проводимым процедурам - неврогенная
За несколько дней до процедуры надо принимать успокаивающие препараты
Анестезия хорошая должна быть во время процедуры
Если не справитесь с эмоциями
Поддерживайте себя аппаратными методами коррекции
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть это не опасно для здоровья верно? Вообщем то и страха никакого не было и боли, просто почувствовала что отхожу, кинуло в жар, зашумело в ушах

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все нормально
Такое часто бывает
Предупреждайте косметолога об этом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! К сожалению, в кресле косметолога это встречается часто. Зависит от многих факторов: психоэмоционального состояния в данный момент, поели или нет, фаза цикла, жарко или холодно, как спали ночь и т.д.
На коррекцию идти только с положительным настроем и с хорошим физическим состоянием. На всякий случай врача попросить дать сразу нюхать аммиак (нашатырь)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, это не смертельно и не переносимость чего то?) просто вроде не нервничала, не больно но как только начали вводить препарат чувствую что отъезжаю)) в пот бросило, шум а ушах но не до отключки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет! Вы все переносите. При непереносимости возникает остро аллергическая реакция и и, проблемы с дыханием, проблемы с сердцем. То, что описываете вы – классика стресса на введение. Ничего в этом страшного нет, можете смело водить препарат
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Такое бывает. Это реакция на процедуру, а не на препарат. Просто предупреждайте косметолога, что такое с вами бывает.
Чаще у лиц с низким давлением, впечатлительных или тревожных.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это больше похоже на паничускую атаку.
Во избежание аллергический реакции, чтобы вам было спокойнее , можно делать аллергопробы.
На три дня до процедуры рекомендую пить Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день.
Так вам будет спокойнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это нормально.
В таком случае процедуру лучше делать после 12:00.
Перед процедурой хорошо выспаться и прийти сытым.
Тогда вероятность обмороков уменьшается почти на 80%