Консультация косметолога /

После диспорта опало лицо — вопрос №2796770

Здравствуйте, после диспорта (межбровье, лоб, круговая мышца глаза - врач спускался до скулы) спустя примерно 2 месяца щеки опали и кожа стала алогичная. До этого ставила ксеомин такого не было, теперь ксеомин есть не везде, поэтому предложили диспорт. Я знаю что диффузия у диспорта большая, насколько понимаю нарушилась трофика тканей, лимфостаз, и на этом фоне произошли изменения, ведь так? Инъекции были в марте 24, в количестве 117 ед, это лоб, глаза и немного прихватили тяжи посредине шеи.
Потом в июне делала инъекции жиспорта 40 ед в боковые тяжи шеи от подбородка и вниз по тяжу, после этого заметила что кожа по овалу стала хуже, тоже не сопоставила, вот только сейчас, читая отзывы пациентов поняла, что это все таки диспорт.
Как долго восстанавливаются мышцы в этих областях, с учетом что диффузия могла быть не только в мышцы которые в гипертонусе, например скула щека и мышца по овалу и чуть выше? Как восстановить нормальную трофику кожи? Мезо, какие препараты,Дмае?

Возраст: 42

Хронические болезни: Ат к тпо, грыжа 6/7, протрузия 5/6, гастрит, хр гайморит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Диспорт и Ксеомин вводят для снятия напряжения в мышцах, для уменьшения выраженности морщин
Те изменения, что вы описываете, не имеют к этому отношения
Восстановление мышц начинается после введения ботулотоксина с 3-4 мес от момента инъекции
Чтобы понимать, что вас конкретно не устраивает
Приложите фото До и После
Клиент
Виктория Николаевна, это неоднократный опыт наблюдения, я про эффект дисрорта, именно диспорта, я говорю про миграцию этого вещества в соседние ткани, скорее всего это индивидуально, у кого то сильнее этот процесс происходит, у кого то менее выраженно, и в этом случае у пациентов такие жалобы как у меня отсутствуют, если токсин поражает лимфатическое русло вблизи места постановки, что будет в этом случае? Насколько я понимаю нарушен лимфоотток. А если мышцу, которая не гипертрофирована, я не знаю как правильно называется мышца, расположена где скула и щека?
В этих случаях диспорт нарушает микроциркуляцию в тканях, верно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда нарушен кровоток и лимфоотток - будет отек в этой зоне, но никак не атрофия тканей
Проделайте курс микро токов 3 раза в неделю 10 раз
Чтобы снизить / убрать эффект от ботулотоксина?посетите баню, пропарьтесь, пейте витамины группы В

Клиент
Виктория Николаевна, еще ответьте пожалуйста, что можно предпринять для восстановления работы мышцы, которая не была гипертрофирована, но попала под действие токсина, то есть мышцы леваторы, если я их правильно называю?
Клиент
Виктория Николаевна, насколько в этой ситуации может помочь Дмае инъекции в эту мышцу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чтобы отвечать на ваши вопросы последние
вас необходимо видеть очно и иметь представление что у вас не так
У меня соменения, что вы правильно оцениваете работу препарата на своем лице
Рекомендовано посетить вашего косметолога очно
Клиент
Виктория Николаевна, я в любом случае буду очно общаться с косметологом, почему здесь на сайте задала такой вопрос, потому как хотелось услышать мнение разных специалистов, для вас же наверняка не секрет, что у каждого доктора может быть свой подход, ответьте пожалуйста, как в таких случаях можно восстановить нормальную работу мышцы и кожи, микроциркуляцию и тп
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это помощь
Аксоны сами восстанавливаются уже с 3 мес после инъекции
Работа восстанавливается в этот период сама